Новости

На Южном Урале откроют первый детский технопарк

На Южном Урале откроют первый детский технопарк

Министерство образования и науки Челябинской области в конце сентября откроет первый филиал Детского областного технологического парка в Сатке. Там появится специально оборудованная лаборатория, в которой дети под руководством преподавателей смогут постичь азы современной металлургии. Конечно, никто не подпустит детей к реальной доменной печи, а вот, как моделировать производственные процессы расскажут и покажут. 

Министерство образования Челябинской области до конца учебного года откроет еще 15 филиалов Детского областного технологического парка. В том числе осенью появится агропромышленная лаборатория. Позже мы запустим лабораторию информационных технологий, радиотехники, прототипирования, технического моделирования, энергетики, автомобилестроения, архитектуры и строительства, легкой промышленности, машиностроения, робототехники и другие — передает ТАСС слова министра образования и науки региона Александра Кузнецова. 

Отметим, что каждый из филиалов технопарка будет работать в сотрудничестве с тем или иным промышленным предприятием. Посещать занятия в лаборатории смогут все желающие школьники, которые уже начали изучать физику и химию.

Похожие новости:

Читайте также: