Новости

"Трактор" в шестой раз обыграл "Спартак"

"Трактор" в шестой раз обыграл "Спартак"

Хоккеисты челябинского "Трактора" в матче регулярного чемпионата КХЛ дома одержали победу над московским "Спартаком" со счетом 3:2. По оценка спортивных эскпертов  “Черно-белые” наконце-то прервали череду поражений, имеют 83 очка и находятся на четвертом месте в таблице Восточной конференции.

Счет открыли на 18-й минуте матча, когда ворота "Спартака" атаковал Иржи Новотны. К концу второго периода "Трактор" лидировал со счетом 3:1 — шайбу забил Николай Белов, а третью — Артем Пеньковский. На 47-й минуте "Спартак" сократил разрыв до минимального "3:2", однако сравнять счет так и не смог.

— Конечно, после поражений уверенность куда-то девается. Это сегодня было видно по игре. Вроде вышли нормально, были моменты, но не смогли реализовать, и была видна нервозность из-за этого. Мы очень рады, что выиграли. Нам эта победа была нужна. Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков за поддержку, — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер челябинского "Трактора" Анвар Гатиятулин.

Напомним, матч "Трактора" и "Спартака" состоялся в рамках празднования 70-летия клуба “Черно-белых”, в честь которого команда вспоминает каждую спортивную эпоху своего существования. На этот раз вспоминали 70-е: тогда челябинцы разгромили "Спартак" со счетом 6:1.

Похожие новости:

Читайте также: