Новости

Три поколения челябинских кардиохирургов стали звездами интернета

Три поколения челябинских кардиохирургов стали звездами интернета

Челябинская династия кардиохирургов Гладышевых стала известна “на весь мир”. Трое врачей: 82-летний Виктор Иванович, его сын Игорь и внук Алексей работают в федерального центра сердечно-сосудистой хирургии и спасают пациентов “всей семьей”. 

Материал о Гладышевых “Хорошие новости” опубликовали в декабре прошлого года, а в конце января о семействе снял ролик федеральный проект “Ток” и уже через полтора месяца это видео набрало почти один миллион 200 тысяч просмотров. Новоиспеченные “звезды рунета” над внезапной славой только посмеиваются. 

— Приятно, когда акценты смещаются с новостей о том, как все плохо в стране, на такие вот истории, в которых рассказывается о людях, которыми наш край может гордиться, — говорит главврач Центра Олег Лукин. 

Напомним, что самый старший из династии — Виктор Иванович —  был одним из первых специалистов в стране, которые начали оперировать сердце младенцев младше трех лет. У него за плечами более полувека практики. Сейчас его дело продолжают сын и внук, а Виктор Иванович только консультирует.  

Похожие новости:

Читайте также: