Новости

У ТРК "Космос" обустроят зеленый сквер с космическими арт-объектами

Прослушать статью
У ТРК

Руководство ТРК "Космос" заявило о том, что вокруг торгового комплекса оборудуют сквер. Для этого высадят порядка ста деревьев и три тысячи кустарников, сделают газоны и поставят скамейки для отдыхающих, сообщает сайт "КП-Челябинск".

Новую зону отдыха украсят необычным арт-объектами. 

На входе будут смонтированы металлические медальоны со стилизованным изображением семи небесных тел: Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн. А центральный вход оформят как Сад небесных сфер — это напоминание о событии мирового масштаба — появлении челябинского метеорита, — комментируют представители администрации комплекса.

На постройку сквера потратят порядка 35 миллионов рублей. Закончить все работы по обустройству сквера и провести праздничное открытие планируют в первых числах сентября. 

Напомним, что после открытия ТРК "Космос" жители близлежащих домов начали жаловаться на шум и вонь от ТРК. Кроме того, урбанистов и горожан ужаснуло отсутствие благоустройства вокруг объекта. Главной претензией было то, что владельцы комплекса сделали гигантскую асфальтированную парковку, на месте которой раньше росли деревья.

Похожие новости:

Читайте также: