Новости

Суд разрешил парковаться у челябинского молодежного театра

Прослушать статью
Суд разрешил парковаться у челябинского молодежного театра

Советский районный суд Челябинска дефакто разрешил парковаться на площадке неподалеку от Челябинского молодежного театра. Об этом сообщает издание "Новый день". Ранее горожане жаловались, что приезжали с детьми на спектакли, однако уехать домой не могли: их машины эвакуировали, а на владельцев накладывали штрафы. Автоинспекторы отмечали, что руководствовались знаком "Стоянка запрещена" и действовали законно, однако один из челябинцев сумел отстоять свои права в суде и доказал, что парковаться в указанном месте можно.

Советский районный суд Челябинска решил, что действие знака 3.27 «Остановка запрещена», установленного неподалеку по улице Воровского, на эту территорию не распространяется, так как она не относится ни к проезжей части, ни к обочине, ни к тротуару, то есть вообще не является дорогой,— отмечает издание "Новый день".

Напомним, что пересечение улицы Воровского и проспекта Ленина вызывало много споров на тему можно ли там оставлять машину или нет.  В этом месте нет бордюрного камня, поэтому водители прямо с дороги поворачивали направо и парковались, однако с точки зрения ГИБДД они делали это на пешеходной зоне — площади Революции, чем нарушали закон. Справедливости ради отметим, что обилие машин у театра не нравится и многим горожанам, которым приходится протискиваться через автомобили, чтобы, например, спуститься в подземный переход. Впрочем, возникает вопрос — а где же парковаться зрителям, приехавшим с детьми в театр? Надо полагать, что в ближайшее время этот вопрос должны решить в администрации города, а пока, судя по решению суда, парковаться можно на пятачке у театра. 

Похожие новости:

Читайте также: