Новости

Куклы, сказки и квесты: в Челябинске открывается выставка детской иллюстрации

Прослушать статью
Куклы, сказки и квесты: в Челябинске открывается выставка детской иллюстрации

Известный художник книги из Санкт-Петербурга Александр Яковлев представит в Челябинске иллюстрации, сделанные для книг разных авторов. Выставка «КнигаКвест» откроется 5 марта в 15.00 в Картинной галерее Музея изобразительных искусств на ул. Труда, 92А. По словам организаторов, мероприятие создано для семейного просмотра.

– Выставка «населена» множеством забавных существ и в интересной форме квеста расскажет о книге как «живом существе» доступно и увлекательно. Кукольницы Елена Пешкова и Алиса Баженкова сделали обаятельных кукол – персонажей одной из сказок, которую представят на выставке. Дизайнер Владимир Амагачан сделал анимационный фильм, где рассказывается о том, как придумали книгу, почему художники рисуют по-разному, что такое композиция, – сообщают в музее Изобразительных искусств.

Организаторы говорят, что для юных участников авторы придумали квест-бродилку: пройдя его, можно получить призы. Для посетителя, который нарисует лучшего персонажа-Чудика, кукольницы сделают куклу по рисунку.

Отметим, экспозиция дополнена уникальными арт-объектами, в том числе – книгами необычной формы из Высшей школы печати и медиатехнологий Санкт-Петербургского Государственного Университета технологии и дизайна. Всего будет представлено более 70 работ.

Напомним, ранее «Хорошие новости» писали о том, что в Челябинске покажут лучшие короткометражки фестиваля анимации LIAF 2022, а также публиковали историю профессионального иллюстратора из Еманжелинска, которая видит мир только одним глазом.

Похожие новости:

Читайте также: