Новости

Пурпурная и солнечная: обзор камеры Instax mini 9 сlear

Прослушать статью
Пурпурная и солнечная: обзор камеры Instax mini 9 сlear

Совсем недавно японская компания Fujifilm выпустила в свет новый фотоаппарат моментальной печати Instax mini 9 сlear. Новый гаджет позаимствовал множество функций от своей предшественницы - камеры Instax mini 9, о которой "Хорошие новости" писали ранее. В то же время у новинки есть и другие черты, которые отличают её от предыдущей модели. Какие именно, рассказываем ниже.

Дизайн Instax mini 9 сlear 

Главное преимущество новой камеры в её ярком дизайне. Камеру выпустили в двух разных цветах: солнечно жёлтом и насыщенно пурпурном. Благодаря цветовому решению камера сможет дополнить любой образ и отлично подходит для создания весеннего настроения. 

На передней части корпуса расположен широкоугольный объектив, а также кнопки "ВКЛ" и "ВЫКЛ", шкала, регулирующая яркость, зеркальцо для селфи и вспышка. Округлый выступ сбоку позволит легко держать камеру в руке и сделает фотосъемку комфортной и приятной. 

Технические возможности Instax mini 9 clear 

Возможности новинки практически идентичны с Instax mini 9. А значит гаджет так же хорошо справляется с печатью фотокарточек и съемкой портретов и пейзажей. Давайте перечислим самые важные функции камеры. 

  • Автоматическая регулировка экспозиции

На объективе расположена шкала настройки яркости, камера предлагает четыре варианта режима: очень солнечно, солнечно, облачно, в помещении. В то же время у камеры есть автоматическая регулировка экспозиции, и поэтому устройство само подскажет, на каком режиме в данной ситуации получится максимально качественный кадр. 

  • Режим Hi-Key

С помощью него можно увеличить яркость или, наоборот, уменьшить контраст изображения, и таким образом смягчить фото или сделать его светлее.  

  • Зеркальцо для селфи и макролинза

Миниатюрное зеркальцо на объективе позволит сделать идеальное селфи с друзьями в любой ситуации. Кроме того, у Instax mini 9 сlear имеется макролинза - она поможет сделать яркие и четкие снимки крупным планом на расстоянии до 35 см от объекта. 

  • Вспышка

Вспышка в камере работает автоматически: на корпусе есть измеритель интенсивности освещения. Если света не хватает, вспышка включается вне зависимости от того, какой режим съемки вы выбрали. Но при этом нельзя закрывать измеритель руками - иначе он неправильно выставит экспозицию. 

  • Формат карточек

Данная камера делает фотокарточки в размере 62 мм х 46 мм. Благодаря миниатюрному формату снимки легко хранить в бумажнике, стильных фотоальбомах или даже в кармане. С обратной стороны карточки вы можете оставить подпись и подарить карточку тому, кому посчитаете нужным. 

Как пользоваться 

Для использования фотоаппарата нужно загрузит батарейки типа АА и картридж в специальные отсеки, после включить устройство и нажать на спусковой затвор. Перед работой не забудьте извлечь пробную фотокарточку и дождаться, когда счетчик кадров переключится с положения S на 10. Это означает, что камера готова к работе. Настройте яркость и начинайте делать самые атмосферные фотографии.  

Больше информации о фотокамерах моментальной печати Fujifilm вы сможете найти на сайте.

Похожие новости:

Читайте также: