Новости

Путин пообещал доктору Жене и его волонтерам подумать о легализации «уличной медицины»

Прослушать статью
Путин пообещал доктору Жене и его волонтерам подумать о легализации «уличной медицины»

Волонтер, которая вместе с доктором Женей занимается проектом "Другая медицина" Татьяна Авдеева, пообщалась с президентом России Владимиром Путиным на международном форуме добровольцев в Адлере. Девушка рассказала своем проекте, в рамках которого добровольцы лечат бездомных и посетовала на некоторые неприятности, возникающие из-за нормативно-правовой базы для "уличной медицины".

Дело в том, что мы, по сути, „нелегалы“. У нас нет понятия „уличная медицина“. Мы готовы выезжать, организовывать эти бригады, не надо медиков отвлекать от их работы. Нам нужен статус, чтобы была в России „уличная медицина“, — предложила Владимиру Путину волонтер Татьяна Авдеева.

Владимир Путин отметил, что челябинские волонтеры занимаются важным и нужным делом. Он подчеркнул, что бездомных необходимо по возможности возвращать в социум. Именно поэтому президент пообещал обсудить вопрос по «уличной медицине» с правительством Российской федерации. 
Напомним, ранее "Хорошие новости" писали о том, что проекту "Другая медицина" городские власти выделили кабинет для приема больных.

Похожие новости:

Читайте также: