Новости

В Челябинской области начал работу самый крупный в России завод керамической плитки

Прослушать статью
В Челябинской области начал работу самый крупный в России завод керамической плитки

Город Златоуст на Южном Урале теперь станет известным на всю страну не только своими гравюрами, но и керамической плиткой. Здесь состоялось торжественное открытие нового завода по производству керамического гранита – "Грани Таганая ". Предприятие называют одним из самых крупных и высокотехнологичных в России.  

Отметим, что завод построили буквально с нуля: в декабре 2017 года смонтировали первые металлоконструкции. За полтора года масштабную стройку завершили. Завод оснащен современным итальянским оборудованием и имеет собственные подъездные железнодорожные пути. Объем инвестиций в производство составил более двух миллиардов рублей.  
 

Сегодня официально открылся завод по производству керамогранита "Грани Таганая "… Умное, экологичное производство с высокими технологиями. Новые рабочие места для наших горожан. Это один из наших самых больших инвестпроектов. Хотел бы искренне поблагодарить инвестора и генерального директора предприятия, Сергея Мостинца. Несмотря на все трудности, он не изменил своего решения строить завод в Златоусте... Это доказательство того, что город не только развивается, - прокомментировал глава Златоуста Вячеслав Жилин на своей странице в социальных сетях. – Я верю, что это только начало возрождения нашего города, как современного промышленного центра.

Сейчас на предприятии работает около 300 сотрудников, производственная мощность завода – около четырех миллионов квадратных метров плитки в год. В скором времени построят второй цех, что позволит вдвое увеличить мощности и рабочие места на заводе. 

Готовую продукцию будут поставлять дилерам и торговым сетям по всей стране.  

Похожие новости:

Читайте также: