Новости

В Челябинске определились со схемой движения транспорта в День Победы

В Челябинске определились со схемой движения транспорта в День Победы

9 мая в Челябинске изменится схема работы общественного транспорта – он будет ходить до двух часов ночи, однако во время праздничных мероприятий движение будет ограничено. 

Движение общественного транспорта будет ограничено в Центральном районе утром, на время проведения Парада Победы вечером, в связи с запуском салюта, – рассказали в городском управлении транспорта. 

С 8 часов утра до 13:30 дня ограничения будут действовать на следующих участках: 

По проспекту Ленина от Свердловского проспекта до ул. Свободы;

По ул. Тимирязева от Свободы до Свердловского проспекта; 

По ул. Воровского от Тимирязева до проспекта Ленина; 

По ул. Цвиллинга от ул. Карла Маркса до проспекта Ленина. 

На время фейерверка движение будет закрыто с 21 до 23:30 на участках: 

Ул. Труда от ул. Российской до ул. Энгельса; 

Ул. Бр. Кашириных от ул. Российская до ул. Северокрымская; 

Ул. Краснознаменная от пр. Победы до ул. Бр. Кашириных; 

Свердловский проспект от пр. Победы до пр. Ленина; 

Ул. Красная от пр. Ленина до р. Миасс; 

Ул. Кирова от пр. Победы до ул. Труда; 

Ул. Васенко от пр. Ленина до ул. К. Маркса; 

Ул. Елькина от пр. Ленина до ул. К. Маркса; 

Ул. Цвиллинга от пр. Ленина до ул. Труда; 

Ул. Советская от пр. Ленина до ул. Труда; 

Ул. Пушкина от пр. Ленина до ул. Труда. 

Напомним, что в 15 часов от Публичной библиотеки по проспекту Ленина в сторону ул. Свободы начнёт движение колонна Бессмертного полка, которая займет часть дороги и может спровоцировать затруднения для водителей. 

После фейерверка жители Челябинска смогут добраться до дома на общественном транспорте до двух часов ночи. У места проведения фейерверка будут ожидать автобусы маршрутов №64 (ж/д Вокзал – ул. Бейвеля) №18 (Чичерина-ж/д Вокзал), №4 (Мамина — ЮУрГУ), №15/16(2-ая Павелецкая – ЮУрГУ), №34 (Автобусный парк – Мехколонна), №81 (Чистопольская – ЮУрГУ).

От остановки "Площадь Революции" в Металлургический район будет ходить трамвай №3, также будет работать маршрут №14 от перекрестка проспекта Победы и Свердловского проспекта, трамвай №20 – от перекрестка проспекта Ленина и Свердловского проспекта. В Ленинский район проследует трамвай №8 с ост. "Пл. Революции". На северо-запад и в сторону железнодорожного вокзала от остановки "Пл. Революции" поедет трамвай №16. На перекрестке Свердловского проспекта и проспекта Победы будут стоять трамваи №20, дальнейшее движение на Медгородок и северо-запад. Трамвай №14 будет ходить от перекрестка проспекта Победы и Свердловского проспекта и отправится на ЧМЗ. На перекрестке проспекта Ленина и Свердловского проспекта будут сосредоточены троллейбусы №12, 8. На перекрестке проспекта Ленина и улицы Свободы будет ждать пассажиров троллейбус №17. Троллейбус №19 с перекрестка проспекта Ленина и Свердловского проспекта увезет в Тракторозаводский район, троллейбус №8 от перекрестка проспекта Ленина и Свердловского проспекта проследует в Ленинский район. 

9 мая с 18-00 до 24-00 остановит работу автовокзал ДС "Юность", все автобусы пригородного и междугороднего направлений будут отправляться с автостанции "Областная больница". Для невнимательных пассажиров будет организован специальный трансфер до автостанции "Областная больница".

Похожие новости:

Читайте также: