Новости

В Челябинске режиссера Сокурова подняли на “Высоту 239”

В Челябинске режиссера Сокурова подняли на “Высоту 239”

Сегодня, 19 февраля, на заводе ЧТПЗ с экскурсией побывал знаменитый российский режиссер, заслуженный деятель искусств РФ Александр Сокуров. Артист приехал в столицу Южного Урала на открытие кинофестиваля "Полный артхаус", и перед большой пресс-конференцией успел исполнить давнюю мечту — подняться на "Высоту 239".

Компанию известному режиссеру составил писатель и краевед Кирилл Шишов. Он когда-то и сам трудился на заводе, поэтому хорошо знаком с его историей. По признанию Сакурова, экскурсия ему понравилась.

— Мне интересны личности, — отметил во время экскурсии по челябинскому заводу Александр Сокуров, — и мне недостаточно жителей Москвы и Санкт-Петербурга, я все время хочу встречаться с людьми из других городов России. Челябинцы меня очень приятно удивляют: здесь, во время экскурсии я встретил столько своих поклонников, был рад дать им автографы и просто побеседовать. Все люди, которые повстречались мне сегодня — это прекрасно образованные и грамотные личности, я очень доволен.

Режиссер отметил, что он  много слышал о "Высоте 239" и знал, что руководство завода нередко организует экскурсии по цехам и площадкам предприятия. Поэтому, когда народный артист принял принципиальное решение участвовать в челябинском кинофестивале, то обратился к руководству ЧТПЗ с просьбой показать ту самую "высоту". 

Похожие новости:

Читайте также: