Новости

В Челябинске составили топ самых популярных коллекций, выставленных на продажу

В Челябинске составили топ самых популярных коллекций, выставленных на продажу

Сайт объявлений "Юла" изучил, какие коллекции собрали челябинцы и за сколько они их готовы продать. Так, самым популярным лотом (учитывается количество просмотров объявления о продаже) оказались 8 томов "Всемирной географии". Владелец просит за собрание 258 000 рублей. Следующей по популярности идет коллекция с десятками игрушечных машинок. С ними готовы расстаться всего за 1300 рублей

— Третье место делят сразу несколько коллекций: карточки, монеты, DVD — диски и фигурки "Киндер Сюрприз". Карточки обойдутся в среднем в 770 рублей; монеты — в 16, 2 тысячи рублей; DVD — диски — в 800 рублей, а фигурки — в 870 рублей. Для сравнения — в Москве стоимость коллекций игрушек из "Киндер Сюрприз" составляет в среднем 6 тысяч рублей и доходит до 2 миллионов рублей. Такая разница в цене обусловлена значительно большим количеством игрушек в коллекциях московских ценителей фигурок из киндеров, — сообщили представители "Юлы"

Также в топ вошли куклы, самая дорогая коллекция стоит 20 000 р. Это полсотни игрушечных леди в народных костюмах.

Можно найти и собрание редких вещей, например, старых телефонов, фотоаппаратов и баночек Coca Cola, выпущенных в честь Чемпионата по футболу FIFA.

Большое разнообразие представлено коллекциями старых журналов, в среднем за коллекцию хотят получить около 3000 рублей.

Похожие новости:

Читайте также: