Новости

В Челябинске выпустили на линию старый-добрый ЛиАЗ

В Челябинске выпустили на линию старый-добрый ЛиАЗ

В Челябинске запустили экскурсионный ретро-автобус ЛиАЗ-677М, выпущенный в 1988 году. Ближайший тур назначили на 26 мая. Пока организаторы предлагают один маршрут — "Маршрут памяти",— посвященный Великой Отечественной войне. Пассажиры прокатятся мимо завода ЧТЗ — составной части знаменитого Танкограда, — и других знаковых мест. В дальнейшем организаторы предложат другие варианты поездок по Челябинску. 

Мы покажем и расскажем о местах, которые так или иначе связаны с Великой Отечественной войной, но не только о них! Можно прийти с детьми, только Вы должны быть уверены, что им это будет интересно, — говорят организаторы. 

Записаться на экскурсию можно через гугл-форму . Кстати, на день запланировано две экскурсии на разное время. Отметим, что групповые поездки для детей не устраивают. Стоимость ретро-тура 250 рублей. 

Напомним, что этой зимой символы пассажирских перевозок советской эпохи ЛАЗ 695Н и ЛиАЗ 677М собирались списать, однако дали им вторую жизнь: сотрудники Гортранспорта взялись отремонтировать ретробусы. 

ЛиАЗы выпускал Ликинский автобусный завод в Подмосковье с 1967 по 1996 годы.

Похожие новости:

Читайте также: