Новости

В челябинском СИНЕМА ПАРКЕ покажут военную драму "72 часа"

В челябинском СИНЕМА ПАРКЕ покажут военную драму "72 часа"

29 апреля, за неделю до официального старта фильма по всей России, в челябинском кинотеатре СИНЕМА ПАРК (в ТРК Горки) состоится премьерный показ военной драмы "72 часа". В преддверии Дня Победы кинотеатр установил специальную цену билетов на премьеру — все желающие смогут посмотреть кино, основанное на реальных событиях, всего за 100 рублей.

Фильм рассказывает о деятельности молодежной подпольной организации в оккупированном городе Калужской области Людинове. Создатели ленты узнали эту невероятную историю от губернатора города Людинов Анатолия Артамонова и изначально задумывали снять документальный фильм. Однако, побывав на месте событий, развернувшихся во время Великой Отечественной войны и узнав, как местные жители хранят память о своих героях, приняли решение снять полнометражную художественную ленту.

— Не все молодые люди встали на защиту Родины, среди них оказались и предатели, перешедшие на сторону врага и воевавшие против своих вчерашних одноклассников, — рассказал певец Николай Расторгуев, выступивший продюсером ленты "72 часа". — В фильме мы хотели порассуждать на тему природы предательства. Мы намеренно избегали экшена в нашей ленте, не хотели заострять внимание зрителей на визуальных эффектах. Мы хотели, чтобы люди погрузились в психологическую атмосферу военного времени.

В самом Людинове картину уже презентовали. По словам актрисы Лизы Арзамасовой, сыгравшей в "72 часа" главную роль, она была очень растрогана тем, как люди воспринимают эту историю и удивлена, как трепетно город помнит своих героев.

Бронируйте билеты уже сейчас, занимайте места на любимом сайте СИНЕМА ПАРКА

Похожие новости:

Читайте также: