Новости

В Челябинской области объявлен конкурс на лучший "селфи-маршрут"

В Челябинской области объявлен конкурс на лучший "селфи-маршрут"

ОГБУК "Центр развития туризма Челябинской области" совместно с сайтом Hornews.com запускают масштабный конкурс, посвященный 85-летию со дня основания региона. Юбилей, напомним, состоится 17 января, однако праздничные мероприятие уже начались.

Суть конкурса такова: участников призывают делать селфи (7-10 фотографий) и выкладывать их одним постом на свою страницу в "Вконтакте" под специальным хэштегом #Love_South_Urals. На каждой фотографии из такой серии должен быть запечатлен автор на фоне того или иного примечательного объекта в своем городе или поселке Южного Урала. При этом, снимки желательно подписать: буквально два-три предложения. Скажем, человек выкладывает фото старинной водонапорной башни и пишет в описании: "Это водонапорная башня, XIX века. Её установили в 1897 году, чтобы обеспечивать работу водопровода в местной больнице". И так с каждым фото.

Кстати, автор может появиться в кадре не один, а с товарищам, главное, чтобы все снимки были сделаны в рамках одного маршрута, когда от объекта на первом фото можно пройтись пешком до объекта на последнем.

Цель Конкурса – привлечь внимание широкой общественности к туристическим возможностям Челябинской области за счёт создания и активного распространения фотографий, фоторепортажей и т.д. в социальных сетях на некоммерческой основе, — отмечают организаторы.
 
Выкладывать снимки можно уже сегодня и вплоть до 13 января включительно, а награждение победителей состоится 22 января. Отметим, что лучших из лучших определит компетентное жюри, в число которого войдут представитель "Центра развития туризма Челябинской области", представитель редакции "Хороших новостей", а также известные ураловеды: Павел Распопов и Андрей Любушкин. Призовой фонд конкурса будет таким:

Гран-при — 5 сертификатов на 1000 рублей для покупок в магазине "Манарага" (товары для спорта и активного отдыха)
два вторых места по 3 сертификата
два третьих места по 2 сертификата
5 спецпризов по 2 сертфиката:
– "Лучший городской селфи-маршрут";
– "Самый живописный селфи-маршрут";
– "Самые качественные селфи";
– "Самый экстремальный селфи-маршрут" либо "Самый романтичный селфи-маршрут"
– приз зрительских симпатий.

Все подробности — в положении о конкурсе.

Похожие новости:

Читайте также: