Новости

В Челябинской области пройдет Суперкубок по детскому мини-футболу

В Челябинской области пройдет Суперкубок по детскому мини-футболу

В Сатке (Челябинская область) с 11 по 13 сентября пройдет Суперкубок по детскому дворовому футболу"Метрошка-2015", который проводит газета "Метро74". Победители отборочных туров в малых городах Челябинской области и Башкортостана в двух возрастных группах (младшая – 2004-2005 года рождения, старшая – 2002-2003) оспорят между собой право стать чемпионами. Кроме  дворового футбола, юных спортсменов ждет большая культурно-развлекательная и образовательная программа. О ней подробно рассказал генеральный директор сети газет "Метро74" и "отец" "Метрошки" Дмитрий Борщев

— 11 сентября будет не только днём заезда команд в детский оздоровительный лагерь "Уралец" в живописном посёлке Саткинского района Межевой Лог. Ребят в этот день ждёт масса самых разнообразных мероприятий: экскурсия в Айскую долину и посещение пещеры Кургазак. Энергетическая компания "Fortum", ставшая спонсором турнира, в рамках своей детско-юношеской футбольной программы "ФОРТУМ" НАСТАВНИК" пришлет в Сатку 8-10 лучших тренеров Челябинской области, которые проведут серию мастер-классов для участников финальных игр. Также на вечер 11 сентября намечена встреча с удивительным человеком, занимающимся футбольным фристайлом.– Дмитрием Карповым из Москвы. День заезда завершится региональным турниром по мини-футболу среди взрослых "Большая „Метрошка“, – рассказал Дмитрий Борщев.

Не менее насыщенными станут и другие дни соревнований. 12 сентября состоится красочное открытие фестиваля дворового футбола „МЕТРОШКА-2015“, а затем начнутся мини-футбольные баталии: команды поведут борьбу в группах. А 13 сентября юные футболисты разыграют четвертьфиналы, полуфиналы и финалы, матчи за третье место проводиться не будут. Параллельно на площади перед дворцом культуры „Строитель“ пройдет гала-концерт участников областного конкурса-фестиваля „Марафон талантов“, в котором примут участие детские коллективы со всего Южного Урала.

13 сентября состоится и красочная церемония закрытия с церемонией награждения. Все участники Суперкубка получат в подарок игровые трусы и гетры – в дополнение к фирменным футболкам „Метрошки“, которые они получали, играя в своих городах. 

Большую помощь и поддержку фестивалю дворового футбола "МЕтрошка-2015" оказали администрация губернатора Челябинской области, администрация Саткинского муниципального района и его глава Александр Анатольевич Глазков, а также партнеры и спонсоры соревнований. Их трудами питание и проживание для всех команд-финалистов бесплатное.

— Вы ещё не собрали свою детскую команду? Приходите в офисы газеты "Метро74" в вашем городе, и вы ещё успеете сделать первый шаг к поездке на Суперкубок в Сатку!, – говорит Дмитрий Борщев.

Похожие новости:

Читайте также: