Новости

Валя Горшкова: "Когда порвутся мои бессмертные 30-летние кеды, наступит конец света"

Прослушать статью
Валя Горшкова:

Жара, самое время доставать кеды. Все, кто любит эту обувь, прекрасно знают насколько она не долговечна. Стоят ли кеды 1000 или 500 рублей, порвутся они уже через сезон, а чаще через месяц. У меня лично не ткань рвется, а подошва ломается. Причем в двух местах на каждом ботинке. 

Но в глубине моего шкафа у меня хранятся...бессмертные кеды. Они старше меня, были куплены в середине 80-ых годов моей маме на уроки физкультуры в старшей школе. Мне перешли кеды почти в идеальном состоянии лет 10 лет назад. По моим подсчетм, им сейчас около 30 лет. Сшиты они, судя по всему, в Китае, на бирке щеголевато пропечатано Lyrebird - made in chine. Признаться честно, я кеды эти не жаловала из-за цвета - предпочитаю черные. Поэтому параллельно на протяжении 10 лет покупала дешёвые красивые кеды, но они в конце концов рвались, и остальные пол лета я ходила в маминых. А им хоть бы хны, резиновая подошва не стирается, текстиль целый без дырок, только выцвел немного. И стирать постоянно надо, пачкаются. Вот и сейчас лето наступило внезапно, новую обувь купить не успела и пока выхаживаю по улицу в этих красавицах. 

Мои старые друзья шутят, что когда эти кеды порвутся, наступит конец света. Но меня больше волнует вопрос, где ещё такие раздобыть…
 

Похожие новости:

Читайте также: