Новости

Валя Майорова: "Никак не могу понять, почему моя собака боится акустической гитары?"

Прослушать статью
Валя Майорова:

Обычно домашние животные не любят пылесосы или шарахаются от машин на улице. Моей собаке Кэрри и то и другое абсолютно безразлично, зато она как огня боится обычной акустической гитары. Гитара была в доме с самого рождения Кэрри - правда, инструмент стоял в углу в чехле, и доставали его достаточно редко. Но только кому-то вздумается побренчать и расчехлить гитару, Кэрри вскакивала со своего места, вставала в трёх метрах от музыканта с инструментом 
и настороженно рычала на "непонятную широкую корягу в руках человека". Если ещё и по струнам провести, извлекая из инструмента звук, дворняга заливается безудержным лаем, будто сторожевой пес в деревне, когда кто-то чужой заходит во двор. 

При этом стоит отметить, что наша собака - животное самое что ни есть дружелюбное. За пять лет она ни разу не лаяла на человека и тем более никого не кусала. Гавкает Кэрри только на других собак, и то в качестве приветствия, виляя хвостом. К шумным вещам - блендеру, соковыжималке, перфоратору - она относится вполне сдержанно. Что же такого чудится ей в обычной гитаре, непонятно. Никто никогда не бил её ни то что гитарой - ни палкой, ни другими предметами. Так что поведение Кэрри нам сложно объяснить. Может быть её раздражают специфические звуки гитары? Или (что вряд ли) она по-собачьи поет?

Похожие новости:

Читайте также: