Новости

Ведущий криминальной хроники на челябинском ТВ озвучил персонажа компьютерной игры про зомби

Ведущий криминальной хроники на челябинском ТВ озвучил персонажа компьютерной игры про зомби

Ведущий программы «Агентство чрезвычайных новостей» на 31 канале Андрей Глебов озвучил одного из персонажей компьютерной игры «Evil Delusion. Chelyabinsk in the dark».

Сюжет “стрелялки” развивается в условиях постапокалипсиса. Герои прибывают в город, где все люди погибли от оружия массового поражения. Здесь их поджидают зомби, которых и предстоит одолеть “хорошим парням”. Кстати, локации в игре дублируют реально существующие места в южноуральской столице. Это связано с тем, что разработчик игры — парень из Челябинска. Это программист Артем Шпилев.

— Мы снимали сюжет об этой игре, и потом Артем обратился ко мне, видимо посчитал, что мой голос подходит для этого персонажа. Честно говоря, я даже не знаю, кого озвучивал: Артем просто скинул мне текст и я записал его у нас в студии, но предполагаю, что это все-таки положительный герой. Такой опыт для меня новый, необычный: озвучиванием игр никогда в жизни не занимался, а это все-таки это совершенно другое, чем криминальные новости или реклама, — поделился с “Хорошими новостями” Андрей Глебов. 

Чтобы воссоздать реалии Челябинска, автор игры сделал тысячи фотографий зданий: местного вокзала, ТРК “Урал”, ТРЦ “Алмаз и так далее. На этих снимках и строилось виртуальное пространство. Недавно презентовали трейлер игры, в котором засветились узнаваемые челябинские локации: Теплотех, ледовая арена “Трактор”, въезд в Металлургический район и другие. Поиграть в «Evil Delusion. Chelyabinsk in the dark» можно будет уже в конце этого года. 

Читайте также: Великолепная семерка игр, где "засветился" Челябинск

Похожие новости:

Читайте также: