Новости

Вера Исаева: "На лекции преподаватель разбудил меня, но я включила диктофон и снова уснула"

Вера Исаева: "На лекции преподаватель разбудил меня, но я включила диктофон и снова уснула"

Хуже всего я высыпалась в старших классах и в студенчестве. Возможно через какое-то время моё мнение изменится, но пока что это так. Высидеть на паре, не уснув при этом, мне не удавалось. Я придумывала различные способы, чтобы не завалиться на парту: как сумасшедшая строчила лекции, постоянно задавала вопросы преподавателям, за что меня не очень любили. Если лекцию записывать было не нужно -  рисовала людей вокруг, писала стихи, пристально следила за преподавателями. Но все это было впустую – в конце концов я все равно дремала до звонка. А как-то произошёл совсем наглый случай.

Это был первый курс и первая пара. Лекцию вел молодой мужчина, а я по своей глупости села ещё и на первую парту. Я записывала лекцию, слушала довольно убаюкивающий голос преподавателя и сама не заметила, как прижалась щекой к тетради и отключилась. Проснулась я от того, что меня кто-то звал. Это был лектор. За спиной хихикали одногруппники.  Голова у меня, скажем прямо, не работала. И так хотелось спать, что я на автомате вытащила свой диктофон из портфеля, положив на парту, включила его и вновь уснула. Хочется подчеркнуть, что все это время преподаватель стоял рядом с партой и пристально смотрел на меня. Сквозь сон я слышала, что он что-то возмущённо говорил, но я моментально вырубилась и даже не разобрала его слова.

К слову, преподаватель повел себя корректно и никогда не вспоминал мне этот случай. Я старательно училась и у нас были обоюдно доброжелательные отношения. Правда, первая тройка в зачетке появилась все-таки от него. Я списала это на то, что плохо ответила на экзамене, но может быть причины всё-таки глубже? 

Похожие новости:

Читайте также: