Новости

Челябинск вошел в пятерку городов с самой дешевой вербой

Челябинск вошел в пятерку городов с самой дешевой вербой

В преддверии Вербного воскресения аналитики "Юлы" проанализировали стоимость вербы по стране. Оказалось, что в Челябинске едва ли не самая дешевая верба: в общем рейтинге наш город занял четвертое место. Стоимость веточки составляет всего 25 рублей, что почти в два раза меньше среднего показателя по стране — 52 рубля. 

— Вербу оптом можно купить в городе в среднем за 194 рубля, что на 40% ниже, чем в среднем по стране (326 рублей). Для сравнения, в Москве розничная стоимость вербы в 2,5 раза выше и составляет в среднем 63 рубля, а оптовая — 471 рубль (на 59% выше), — сообщили аналитики "Юлы". 

Самую низкую розничную цену на вербу обнаружили в Липецке и Волгограде — всего 15 рублей. А дороже всего символ Вербного воскресенья в Хабаровске — 140 рублей. Отметим, что за последние две недели вербой на "Юле" стали интересоваться в 6 раз чаще. На сайте при этом более распространена продажа оптом, а не в розницу. 

Напомним, что уже в грядущее воскресенье православные будут отмечать Вход Господень в Иерусалим или Вербное воскресение — праздник, предшествующий Пасхе и завершающий Великий Пост. Уже следующая неделя будет "страстной". Христиане отмечают этот день, вспоминая о торжественном въезде в Иерусалим Иисуса Христа. 

Читайте также: Выпускник челябинского училища штурманов стал первым в РПЦ монахом — Героем Советского Союза

 

Похожие новости:

Читайте также: