Новости

Влада Соболева: "Чтобы сдать экзамен, студентам нужно засунуть руку в ванну с формалином и достать один из плавающих органов"

Влада Соболева:

Среди моих друзей достаточно много студентов-медиков. От них я слышала байки о том, как ребят готовят к работе врача. Так что слышала истории о походе в морг, о практике на трупах, которые некогда были людьми без определенного места жительства, и впечатления о поедании картофельной запеканки из контейнера рядом с умершими людьми. Какой там страх вида крови, в ребятах искореняют само чувство брезгливости и приучают к самым жутким запахам. Например, один из практикующих медиков мне рассказывала, что она перестала ощущать "благовония" от бомжей. Ехала в автобусе, бездомный мужчина подсел к ней, все пассажиры от него в другой конец автобуса убежали, начали открывать форточки, а девушка долго соображала, что случилось. Тем более с работы ехалауставшая, мозг плохо соображал. 
В продолжение о медиках-студентах. Самая жуткая история была связана с экзаменом на знания органов человека. Видимо, педагоги решили, что студентам скучно будет тянуть бумажные билеты. Поэтому они решили добавить немного перца. Студентам по одному нужно было подойти к ванне с формалином, засунуть в нее руку и достать какой-нибудь из плавающих органов. Органы, само собой, настоящие. "Улов" нужно опознать и рассказать о нем все, что знаешь. Кажется, что сей способ экзаменовки используют в Омске. Наверняка без обмороков на сдаче не обходится. Хотя возможно студенты настолько устают после ночных зубрежек, что к подобным экспериментам относятся философски, если не равнодушно.

Похожие новости:

Читайте также: