Новости

Дневник водителя троллейбуса из Челябинска стал хитом "Пикабу"

Дневник водителя троллейбуса из Челябинска стал хитом "Пикабу"

Водитель троллейбуса из Челябинска начал вести онлайн-дневник на популярной интернет площадке "Пикабу". Мужчина, пишущий под ником rainfall18, рассказывает об особенностях, сложностях и курьезах, с которыми сталкивает на работе. Причем начал издалека — первые две главы дневника посвящены учебе в депо. 

— Я никогда не думал, что в кабине троллейбуса скорость ощущается несколько иначе чем в салоне. И о том что он так рвет с места я тоже не знал. А также о том что он еще и тормозит вообще не как легковушка я узнал в этот же момент в конце той прямой, когда Миша мне сказал, все тормози. Я нажимаю на тормоз, включается электродинамический и мы начинаем замедляться. Только вот замедлялся я как то не так спешно как разгонялся. Я уже мысленно вспоминаю молитвы которых никогда не знал, потому что в конце веера крутой поворот, и если в него не въехать то въедем в основательную такую кирпичную стену склада, — делится rainfall18. 

Пока пикабушник выложил только две "страницы" дневника, каждая из которых набрала множество лайков и комментариев. Люди задают вопросы, делятся впечатлениями и собственным опытом. 

— Было бы интересно узнать про нюансы различных моделей троллейбусов,в эксплуатации,в обслуживании и тд. Да и вообще чем больше деталей из внутренней кухни городских перевозок расскажете,тем лучше. Мне как человеку интересующемуся общественным транспортом очень интересно читать подобные посты,да и пишете вы отлично, — написал YaVadya. 

Напомним, что "Хорошие новости" уже знакомы с водителем-пикабушником. В прошлом году ХН писали об истории, получившей огромный отклик на портале. Тогда водитель Kia Optima дерзко подрезал троллейбус №15, за рулем которого и был автор дневника rainfall18. Мужчину это, естественно, возмутило: он успел сфотографировать скрывающийся автомобиль, на котором засветилась наклейка "Пикабу". Об этом выложил пост, который сразу набрал множество лайков. Через "Пикабу", кстати, конфликт и разрешился: водитель Kia вышел на связь с rainfall18 захотел лично извиниться за "выкрутасы" на дороге. Так и сделали: в качестве примирения по-мужски пожали руки, не забыв запилить пост на "Пикабу".

Читайте также: Потомственный кондуктор Кирилл Талов: "Мама работала кондуктором, а я будучи маленьким мальчиком катался вместе с ней, и мне это очень нравилось"

Похожие новости:

Читайте также: