Новости

«Твори Добро, Бро»: Белый рынок приглашает на день донора

Прослушать статью
«Твори Добро, Бро»: Белый рынок приглашает на день донора

Белый рынок в коллаборации с областной станцией переливания крови приглашают челябинцев на день донора под лозунгом «Твори Добро, Бро». Все желающие смогут поделиться своей кровью, которая в будущем сможет спасти чьи-то жизни.

– Кровь – это не страшно. Кровь – это важно! Это возможность подарить жизнь. 21 и 22 ноября приглашаем стать настоящими Ангелом жизни – донором крови! 31 октября (на Хэллоуин) на Белом Рынке прошла Ангельская препати, приуроченная к сдаче крови. Каждый гость получил свое глюкозо-повышающее пригласительное – леденец. Теперь настало время сдать кровь, бумеранг добра уже не остановить, – сообщают представители Белого рынка.

Сделать донацию можно будет в специальных машинах Челябинской областной станции переливания крови, которые специально припаркуют рядом с Белым рынком. Перед сдачей крови человек ожидает стандартный медицинский осмотр, чтобы не было эксцессов.

Организаторы подчеркивают, что каждому донору подарят небольшой сувенир от Белого Рынка в виде пары носков «Мути Добро Бро», которые будут напоминать, что даже самое маленькое решение может помочь сделать большое дело.

Сдать кровь можно будет на парковке Белого рынка 21 и 22 ноября с 8 до 12 часов дня. Напомним, что за несколько часов перед сдачей крови нельзя курить, употреблять алкоголь, есть жирную и острую пищу. Кроме того, следует воздержаться от приема лекарств и хорошенько выспаться.

Похожие новости:

Читайте также: