В России и мире

Челябинцы вернулись из выигранной на радио поездки в Москву на шоу «Авторадио. 30 лет. Классика»

Прослушать статью
Челябинцы вернулись из выигранной на радио поездки в Москву на шоу «Авторадио. 30 лет. Классика»

22 апреля в концертном зале Crocus City Hall прошло грандиозное шоу «Авторадио. 30 лет. Классика». В честь юбилея «Авторадио» собрало на сцене главных звезд эстрады. Лидеры музыкальных чартов спели 30 главные хитов в сопровождении большого симфонического оркестра под управлением Феликса Арановского.

Алексей, победитель суперигры «Авторадио рулит» на 99.1 FM отправился в Москву с супругой:

«Атмосфера, конечно, впечатляет. Приятно удивил высокий уровень организации, очень торжественно и масштабно. Было ощущение, что попали в Канны на красную дорожку. Очень хотели попасть в фотозону, хотя людей было много, успели сделать пару кадров на память. Слушать знакомые хиты вживую, да еще и в сопровождении симфонического оркестра – это, конечно иначе, намного круче, чем просто в приемнике.Супруга всегда хотела увидеть Филиппа Киркорова. Удивил! Сначала даже не узнали: сменил совсем имидж».

Алексей с супругой

Суперигра «Авторадио рулит» на 99.1 FM привлекла тысячи радиослушателей. Участникам нужно было ответить на блиц-вопросы об Авторадио в эфире и получить фирменные подарки. А победитель выиграл перелет на двоих в Москву и обратно, проживание в столичном отеле и 2 билета на  грандиозное Шоу - «Авторадио. 30 лет. Классика». Партнер конкурса – Сеть АЗС GET PETROL помог увеличить шансы на победу для участников: дополнительный розыгрыш поездки был проведен в группе «Авторадио Челябинск» во «ВКонтакте».

Артисты, в числе которых Дмитрий Маликов,  Дима Билан, Филипп Киркоров, Полина Гагарина, Лев Лещенко, Леонид Агутин, Владимир Пресняков, Валерия, и другие, к юбилею сделали эксклюзивные версии своих песен. Со сцены прозвучали самые популярные композиции за 30-летнюю историю радиостанции в сопровождении большого симфонического оркестра под управлением Феликса Арановского.

«Идея соединить современные российские хиты и большой симфонический оркестр может быть и не новаторская, но мы впервые делаем это с полностью живым звуком. Все наши друзья-артисты идею подхватили. Это модно, стильно, классно, необычно. Мы хотели отметить свой 30-летний юбилей торжественно и красиво, и у нас это, по-моему, получилось», - рассказал генеральный директор холдинга «ГПМ Радио» Вадим Терещук.

Поздравления от звезд и президента 

Валерия заявила со сцены, что живет с «Авторадио», а Лолита подчеркнула, что уже много лет слушает именно эту радиостанцию. Лев Лещенко назвал «Авторадио» «лучшим радио Отечества». «Так держать!» - сказал он со сцены.

Так же со сцены зачитали поздравительную телеграмму в адрес «Авторадио» от президента России Владимира Путина: «От души поздравляю вас с этим замечательным юбилеем. Отрадно, что аудитория «Авторадио» постоянно прирастает новыми слушателями. И нынешнее праздничное событие вы встречаете вместе с миллионами своих поклонников, которые ежедневно настраиваются на частоту радиостанции», - отметил президент.

30 лет движемся только вперед! 

«Авторадио» впервые вышло в эфир 5 апреля 1993 года. Сегодня сеть вещания радиостанции охватывает все регионы России, еженедельно радиостанцию слушают более 21 млн. россиян. Эфир «Авторадио» охватывает более 73 тыс. городов и населенных пунктов РФ.

Этот год юбилейный для «Авторадио». Слушателей ждёт интересный эфир и  много новых конкурсов. Ко Дню России «Авторадио» готовит в Челябинске автопробег «По машинам». Участие в масштабной акции и празднике смогут принять до семи тысяч челябинцев. 

Похожие новости:

Читайте также:

О том, что такое «Флексотрон»

В России и мире
12 марта 2024 в 20:13