Топ

10 трендов этого лета, которые заметил почти каждый челябинец. Часть II

10 трендов этого лета, которые заметил почти каждый челябинец. Часть II

Самое неприятное, что случается с трендем или тенденцией — это его превращение из чего-то оригинального и крутого в страшный волосатый баян, о котором не хочется вспоминать. Многим вещам удается избежать этой участи, пройдя по самому лезвию популярности. Но некоторым, как например песне "Экспонат" Ленинграда, приходится платить за свою чрезмерную известность раздражением слушателей. Мы собрали в этом ТОП-е вещи, которые имеют все шансы получить звание "Баян 2017". Первую часть топа читайте по ссылке

Круглые очки 

Темные очки с идеально круглыми линзами пользуются спросом у хорошеньких девушек в свободных хлопковых платьях. Порой в таких очках чувствуются стим-панк мотивы, а иногда они сделаны максимально похожими на стеклышки Гарри Поттера. Без Роулинг тут точно не обошлось. Выглядят они немного потусторонне на Челябинских улицах, но свежо. По крайне мере до тех пор, пока мода на них не перерастет в эпидемию. 

Спиннеры 

Ох уж эта игрушка, созданная то ли как инновационная валерьянка, то ли для развития моторики. Об этих штуках не знают разве что полярники, у которых нет телевизора и интернет только по делу. Кстати, мы заметили, что на улице спиннеры появляются только у детей в руках или в витринах магазинов. Взрослые, купившие зачем-то эту игрушку, тихонько балуются ею за закрытой дверью у себя дома. 

Кружевные бюстгальтеры ручной работы 

Когда мы вслух обсуждали пункты для топа, дизайнер робко сказала: "Дело говорю, ребята, кружевные бюстгальтеры ручной работы — тренд этого лета". Мы отмахнулись — да ну, ерунда какая-то, но все дамы, находящиеся поблизости, подняли крик: "Помилуйте!", "Стыдно не знать!", "Вы почему такие дремучие?!". В общем, сдаемся: бюстгальтеры, так бюстгальтеры. В конце концов, появилось множество новых групп по их продаже, стало больше мастериц, специализирующихся на таких кружевах. Это белье выглядит настолько пикантно, что в секс-шопе ему дали бы не последнее место на полке. Согласны ли вы с этим трендом – напишите в комментариях. 

Майнинг и биткоины 

На всякий случай напомним, что биткоин — это цифровая криптовалюта, созданная ещё в 2009 году, но взорвавшая сознание широких масс только недавно. Особенность биткоина в том, что чем больше человек вложатся в него, тем он дороже. Майнинг в свою очередь — это как раз добыча криптовалюты посредством постройки "ферм" из видеокарт. Суть том, что производимые вычисления, которые хорошо делают как раз видеокарты, требуются для обеспечения защиты от повторного расходования одних и тех же единиц в коде биткоина, а вознаграждение стимулирует людей расходовать свои вычислительные мощности и поддерживать работу сетей. Заметили, что из продажи пропали топовые "видяхи"? То-то же. 

Стеб над Бузовой 

Над звездой телеканала "ТНТ" Ольгой Бузовой сейчас потешается все интернет-сообщество. И все из-за вокальной карьеры бывшей участницы и ведущей шоу "Дом-2". Самопровозглашенная певица в конце весны выпустила несколько клипов и песен своего сочинения, а её новый трек за 15 минут после выхода занял первое место в чарте I-Tunes. Музыкальные клипы на YouTube тоже набрали огромное количество просмотров, но положительных комментариев под видео не найти. Ведь вокальные данные Ольги оставляют желать лучшего, хотя в ноты певица все-таки иногда попадает. 

Похожие новости:

Читайте также: