Топ

10 трендов этого лета, которые заметил почти каждый челябинец. Часть I

10 трендов этого лета, которые заметил почти каждый челябинец. Часть I

Сколько бы мы не отмахивались от популярных тенденций – они все  равно прилипают к нам, как "огородный загар". "Фишки этого лета" вспыхивают и гаснут, закатываются и восходят: то, что вчера являлось забавой американских школьников, сегодня крутят в руках бородатые мужики, гуляя по Кировке. Мы проанализировали, какие явления набили оскомину за последние месяц-два и набрали десяток пунктов. Рассматривали Челябинск, однако все это, пожалуй, актуально и для других регионов необъятной России. 

Бургеры vs шаурмы 

Мы верим, что шаурмячные из Челябинска не уйдут никогда. Но в последние месяцы в ларьках и ресторанах Челябинска все чаще посетителям стали предлагать бургеры. Нет, мы не про жуткий бутерброд с ветчиной и дешевым кетчупом, а про большие бургеры с котлетами разной  степенью прожарки и свежей зеленью. Посмотрим, кто победит в этой битве… 

Stories в Instagram и прямые трансляции в социальных сетях 

Берегитесь, если вы имеете 1000 друзей и столько же групп во "ВКонтакте". Теперь они будут напоминать о себе не только постами в ленте новостей, но и всплывающими сбоку уведомлениями о прямых трансляциях. Кто-то ведет стримы прямо по дороге домой с работы, кто-то снимает реально крутые события города, кто-то даже ведет онлайн-проповеди. Нововведение полезное, только достать оно успело уже многих 

Кролики на дамских сумочках 

Эта мода прицеплять к своему рюкзаку или сумке пушистую тушку началась ещё зимой, но к лету стала принимать форму эпидемии. Во многих магазинах на витрине висят разноцветные ушастики с черными глазками-бусинками. Аксессуар для девочек от 10 до 30 лет. 

"Квизы" 

Интеллектуальные игры в стиле "Что? Где? Когда?" стали набирать обороты и выходить на широкий простор челябинских умов где-то к концу весны. Как и Мафию, проводят их в кафе или других заведениях. Участвуют в играх команды из пяти-шести человек. Задают вопросы на играх про все, о чем только можно помыслить: и про русских царей вспомнят, и про свежие нововведения Оксфордского словаря упомянут. 

Джинсы с высокой талией 

Тем, кому сейчас немного за 30 или около того, наверняка, помнят сериал "Беверли-Хиллз, 90210", чертовски популярный в 1990-е годы. Если мы ничего не путаем, то там все актрисы ходили в джинсах с высокой талией. Спустя 20 лет мода на такие фасоны вышла на новый круг: челябинские модницы через одну щеголяют в винтажной джинсе. Может быть, мода захватила город еще зимой, но тогда эта самая "высокая талия" была скрыта под верхней одеждой. Летом же — тенденция на лицо. 

Продолжение следует...

Похожие новости:

Читайте также: