Топ

10 медийных лиц Челябинска и их двойники из мировой живописи

10 медийных лиц Челябинска и их двойники из мировой живописи

Слыхали, что теперь можно не просто селфиться для Инстаграма, но и находить своих двойников среди портретов-шедевров мировой живописи? Такая функция есть в приложении  Google Arts & Culture. За короткое время познавательное развлечение стало супертрендом. Действует это просто, буквально в два шага: делаете селфи через приложение и — вуаля — умная программа выдает, на кого вы похожи: на Мону Лизу, Фриду Кало или Девушку с жемчужной сережкой. “Хорошие новости” решили поэкспериментировать и потестить приложуху на челябинских випах. Узнаем, на кого похожи губернатор, известный ветеринар и инстаграм-блогерша. 

P.S. За сходства и несходства редакция отвественности не несет. Поехали. 

Борис Дубровский

Приложение говорит, что губернатор вылитый шотландский композитор сэр Джон Блэквуд Мак-Ивен. Автор портрета британский живописец Реджиналд Гренвилл Эвес.

Евгений Тефтелев

А на фото мэра приложуха выдала Portret van Petrus Schols van Asperen. Картина написана в 1795, а авторы: Jeremias Snoek, Jan de Groot.

Карен Даллакян

Ветеринар чем-то похож на героя портрета фламандского гравёра XVII столетия Лукаса Ворстермана. 

Ирина Шейк

А что до нашей еманжелинской всемирно известной модели? Результат: "Портрет сеньоры Аниты в красном платье", написанный в 1872 испанским художником Бенито Меркаде.

Михаил Юревич

А экс-губернатор на 64% советский и российский живописец Дмитрий Жилинский. По крайней мере, его автопортрет выдал Google Arts & Culture.

Лев Владов

А "Портрет молодого человека" итальянский художник XVI века Джованни Баттиста Морони будто писал с челябинского урбаниста. Чудеса! 

Наталья Краснова

Автор портрета европейской женщины, на которую, по мнению приложения, похожа Наталья Краснова, Хираго Гэннай. За изобретательность его прозвали японским да Винчи (он, например, создал первый японсикй градусник и генератор статического электричества).  

Стас Ярушин

Справа "Мальчик", которого написал Yi Je-chang. слева актер Стас Ярушин. 

Маргарита Павлова

Приложение усмотрело некоторое сходство челябинского омбудсмена с девушкой на граффити в Лос-Анжелесе

Борис Каплун

Музыкант ВИА "Ариэль" чем-то смахивает на портрет голландског охудожника Питера ван Слингенланда, выполненный другим  голландским художником XVIII века Аэртом Шуманом. 

Похожие новости:

Читайте также: