Топ

10 мест на карте Челябинска, похожих на части тела, людей и предметы

10 мест на карте Челябинска, похожих на части тела, людей и предметы

А вы замечали, что некоторые дома, дорожные развязки, водоемы и даже поселки, изображенные на карте, напоминают: то женскую грудь, то профиль мечтательного поэта, то человечка. Раньше такие силуэты дети любили разглядывать в узоре ковров. Но в последнее время ковры на стену не вешают, поэтому мы внимательно изучили карту южноуральской столицы и теперь готовы вас удивить — включайте воображение и поехали.

Легкие

Начнем с чего попроще. На картинке — Первое и Второе озера. На вид они очень напоминают легкие, хоть в социальной рекламе здорового образа жизни используй!

Смайлик

Еще одно “разминочное” наблюдение. Кольцо на проспекте Победы и трамвайные пути, очевидно, образуют смайлик. Да он еще и дразнится, глядите, язык высунул.

Поэт мечтательный. Одна штука

На окраине ЧТЗ близ улицы с аппетитным именем Рыбокоптильная значится водоем без названия. Мы назвали его Поэтический пруд. При внимательном рассмотрении он напоминает задумавшегося лирика, которого только что посетила муза. 

Хороший вопрос

А знали ли вы, что главный корпус ЧелГУ являет собой вопросительный знак? Как символично, согласитесь — в вузе ведь грызут гранит науки, изучают предметы и ищут ответы на вопросы. Так что все правильно.

Умник

Начинаем усложнять. Знакомый многим объект в центре Челябинска стоит сразу на пересечении чуть ли не трех улиц: Цвиллинга, Советской и Коммуны. Это офисное здание сверху выглядит как умник-проповедник: смотрите, в одной руке у него будто книга, а палец другой назидательно поднят вверх. 

Мозги

Хитросплетения дорог в саду “Вавиловец” (в том, что рядом с микрорайоном Парковый-2) напоминают собой человеческий мозг. Ну же, вглядитесь — видите?

“Места для пассажиров с детьми”

Именно этот знак, что крепят обычно в автобусах и троллейбусах, мы увидели между Прокатным переулком и улицей Доменная. Смотрите, как транспортное обозначение мамы с малышом удачно вписалось в городскую карту. Таких строений, кстати, в Челябинске несколько.

Баскетбольное кольцо

Его напоминает… (не поверите!) Челябинский государственный театр драмы имени Наума Орлова. Вон крепление, вон щит, а вот и собственно кольцо. А кто бы мог подумать, что спорт и высокое искусство сольются воедино в центре Танкограда. 

Какой-то неведомый иероглиф 

Поликлиника 8 больницы оказывается похожа на некий иероглиф. Правда, мы старательно “гуглили” в поисках чего-то похожего, но так и не нашли .В общем, пусть это будет просто: “неведомый иероглиф”.

Женская грудь

Да-да, именно ее наш редактор в преддверии весны рассмотрел на дорожной развязке на улице Дзержинского близ Меридиана. Хочется верить, что архитектор вдохновлялся любимой женщиной и потому вписал в карту города такую волнующую воображение развязку. 

 

Читайте также: 

ТОП-10 неофициальных названий челябинских улиц, дворов и районов

ТОП-20 малоизвестных арт-объектов Челябинска

ТОП-10 мест для зимней фотосессии в Челябинске

Похожие новости:

Читайте также: