Топ

10 мобильных приложений от челябинцев для челябинцев

10 мобильных приложений от челябинцев для челябинцев

А ну-ка, давайте перетрясем своим смартфоны, просканируем их "клинером" и освободим место для пары-тройки приложений, сделанных нашими земляками. Мы не будем говорить, что это приложения, которые де: "обязаны быть в каждом южноуральском смартфоне", скажем лишь, что многие из них будут вам полезны. Вот, например, про грибы. Ребята из Челябинска создали приложение благодаря которому можно уберечь себя от отравления. Наводишь телефон на гриб, а нейросеть выносит вердикт — можно его есть или нет. Об этом и других полезных приложениях читайте ниже.

О своих молодом поколении позаботились студенты ЮУрГУ. Они изобрели приложение для абитуриентов. Можно на одной площадке изучить вузы, факультеты и специальности всей страны, а также почитать отзывы выпускников. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.abiturientrf&hl=ru 

https://itunes.apple.com/ru/app/%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84/id1164465355?l=en&mt=8

Любопытную штуку предлагают разработчики приложения "Парк Гагарина". Система подскажет, куда сходить с детьми или любимым человеком, и составит маршрут для велопрогулок или пробежек. На экране отображается полная информация об объектах, вашем местоположении и рекомендуемых местах. Также приложение поможет сориентироваться тем, кто боится заплутать в городском бору. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.napoleonit.gagarinpark

https://itunes.apple.com/ru/app/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA-%D0%B3%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0/id827628115?mt=8

Кстати, о лесе: если вы собрались туда по грибы, не забудьте скачать приложение "Ботаник" челябинских школьников. Благодаря нему, можно определить, съедобный ли гриб? Растения, кстати, тоже сканирует и распознает — можно подтянуть ботанику. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.hackerzhenya.flower

https://itunes.apple.com/ru/app/botanic-lapplication/id1164459263?mt=8 

А вот челябинский адвокат предлагает с помощью приложения "Спасение должника" отбиваться от коллекторов. Если оно и не спишет долги, то по крайней мере, подскажет, как себя вести в сложных ситуациях с этими "ребятами". Механизм прост: вы выбираете проблему, а онлайн-консультант говорит, что делать. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.urist.debtorprotection

https://itunes.apple.com/ru/app/%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA/id1268868188

Для ярых фанатов "Трактора" создали платформу, чтобы ничего не пропустить. В приложении Traktor Hockey Club найдете все: расписание матчей, результаты игр, актуальные таблицы. архивы и самые свежие новости клуба. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.dextra.traktorr

https://itunes.apple.com/ru/app/traktor/id705806327?mt=8 

Тоже для фанатов, но уже челябинского рок-н-ролла создали приложение ChelRockRadio. Здесь 24 часа в сутки доступны хиты уральского, российского и мирового рока. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=appinventor.ai_mrDedaz.ChelrockRadio

Описание следующего приложения весьма угрожающе: обещают "мощный, бодрящий заряд утренних метеоритов". На деле — безобидный будильник. Хотя говорят, поднимает по утрам что надо. Это, кстати, одно из самых первых "метеоритных" приложений, созданных сразу после событий 15 февраля 2013 года. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.htc_cs.meteoritalarm

Приложение от челябинского городского транспорта спасет от морозов. Точнее от долгого ожидания трамваев, троллейбусов и автобусов. Достаточно скачать и следить за своей общественной "каретой" в режиме реального времени. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.blogspot.formyandroid.chetransit

Интерсвязь же предлагает клиентам пообщаться с искусственным интеллектом, который ответит на большинство вопросов не хуже живого оператора. А еще через приложение можно управлять домашним WI-FI ("родительский контроль"), отключать розетки или открывать дверь подъезда, платить за коммунальные услуги. Плюс, конечно, стандартные функции: смена тарифа, оплата интернета и кабельного, просмотр телеканалов и др. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.intersvyaz.lk

https://itunes.apple.com/ru/app/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%8C/id1069777320?mt=8

И, конечно же приложение Hornews поможет быть всегда быть в курсе только хороших новостей города и региона. 

https://play.google.com/store/apps/details?id=utro.com.hornews

https://itunes.apple.com/us/app/hornews.com/id1042055267

Похожие новости:

Читайте также: