Топ

10 странных новогодних елок Челябинска

Прослушать статью
10 странных новогодних елок Челябинска

Город готовится к Новому году и утопает в елках: наряженных и пока еще голых. Елочка стоит в каждом офисе, магазине, театре или поликлинике. В некоторых местах деревья очень оригинальны: с необычным убранством, из необычного материала, в необычном месте. Весь декабрь «Хорошие новости» буквально охотились за интересными новогодними елками и теперь готовы представить нашу специальную праздничную подборку.

Елочка из музея ЧМК

В музее металлургического комбината елочка — под стать производству — железная, сделанная из листов стали, на которой выгравирована марка выпускаемой продукции. Мы, кстати, как-то раз ходили в этот музей.

Елочка из лебединых перьев 

Эта елочка — милая и невесомая — соткана из каких-то белых перьев. Само-собой, искусственных, однако весьма правдоподобных. Смотришь на нее и думаешь — ощипали царевну-лебедь, а перья на елку пустили. Даже немного жутко.

Елочка на потолке

В челябинском пабе «Патрик» на Кировке мы обнаружили елочку, которую прикрутили к потолку. В уголке она висит все новогодние празднике иголками вниз. «Повесить» елку в баре решили сугубо из практических соображений: данное заведение очень маленькое, каждый квадратный метр на счету, а совсем без елки праздновать Новый год неправильно. 

Елка из толстовок 

Одну из витрин магазина одежды в ТРК «Фиеста» украшает ёлка из толстовок, которые продают в магазине. Видимо, автору елочки этого «креатива» показалось мало, и решено было украсить импровизированное деревце носками и шарами из нижнего белья. 

Елка на ЧТПЗ

Еще один завода — легендарный трубопрокатный. Каждый человек, ступивший на территорию предприятия, должен надеть каску. Елка, конечно, не человек, но каску на нее тоже надели. Для порядка!

Ёлочка с пончиками 

Наверное, это самая милая елочка из нашей подборки. Её маленькие аккуратные веточки украшают такие же маленькие аппетитные пончики! Очень жаль, что пончики ненастоящие. 

Ёлочка-Киркоров: с перьями 

В холле бизнес-центра «Челябинск-Сити» установили красивую, даже роскошную елочку. К нам в топ она попадает только благодаря одной детали: автор почему-то решил украсить деревце белоснежными страусиными перьями, которые как будто выдернули из праздничного наряда Филиппа Бедросовича Киркорова. 

Ель в геометрическом стиле 

Пирамидальную ель из деревянных досок мы увидели в магазине одежды в ТРК «Фокус». О том, что перед нами все-таки ель, мы догадались только по елочным ветвям, висящим внутри конструкции.

Алко-ёлка 

Уже традиционная для нашей подборки ёлочка из бутылок со спиртным. В прошлом году роскошную алко-ёлку ставили в одном из алкомаркетов в центре Челябинска

Елочка с мягкими игрушками 

Эту елочку мы увидели в магазине игрушек на Северо-Западе. Интересно, что корзины с мышками и щенятами повесили только на нижней половине елки - верхнюю часть искусственного деревца нарядили классическими шарами. 

Похожие новости:

Читайте также: