Топ

10 стрит-артов с мартовскими котами на улицах Челябинска

10 стрит-артов с мартовскими котами на улицах Челябинска

Весна заставляет в Челябинске просыпаться не только мартовских котов, но ещё и райтеров — ребят, которые расписывают гаражи, заборы и стены домов. И это логично, дни длиннее и теплее, а работать в таких условиях намного приятнее, чем на морозе. Поэтому мы уверены, что через пару месяцев на улицах Челябинска появится множество новых и крутых граффити. А пока, на исходе марта, мы сделали для вас весеннюю подборку 10 котов, нарисованных на улицах Челябинска.  

На пересечении Комсомольского проспекта и улицы Ворошилова живет четыре очаровательных кота. Кажется, где-то здесь есть зоомагазин. 

Ещё один кот, на этот раз явно уличный и дикий, живет на парковке у ТРК "Горки". Автор работы — райтер Viruz 

Коты порой только выглядят милыми и безобидными. Но все знают, что они могут за себя постоять. Как, например, этот киберкот на стене забора по адресу Производственная, 4А. Авторы: райтеры Клим и Viruz. 

Легендарный рыжий кот на крыше дома по адресу пр. Ленина, 67 (Алое поле). Смотрит на прохожих внимательно и вот-вот спрыгнет с крыши! 

А это новый рисунок, который красуется на холодильнике кофейни в Ленинском районе (остановка Кинотеатр Аврора). Автор — райтер Braz.

Добрый котик на велосипеде катится на трансформаторной будке у ЮУрГГПУ (бывшего ЧГПУ). Автор — Ольга Поротикова. 

Грустного котика Кузю нарисовал райтер Braz ещё несколько лет назад на улице Ловина (ближе к ТРК "Горки"). Говорят, автор сделал стритарт в память об умершем питомце. 

Пафосный котик в модных темных очках раньше жил во дворе по адресу ул. Двинская, 21. Автор Braz и Light. 

Кто сказал, что тигр — это не котик? Ещё какой котик! Тоже, наверное, любит, когда его тискают. Находится рисунок на парковке ТРК "Горки". 

Мы в редакции долго рассматривали этот рисунок и пытались понять — котики на нем или все-таки хомяки. Но редактор разрулил ситуацию: "Конечно коты! У хомяков нет хвостов". И правда. Расположен рисунок на трансформаторной будке напротив главного корпуса ЮУрГУ.

Похожие новости:

Читайте также: