Топ

10 замечательных фото с детьми от мастеров Челябинской области

10 замечательных фото с детьми от мастеров Челябинской области

Дети: грустные и веселые, задумчивые и "ходящие на ушах", кривляющиеся и смеющиеся — это бесконечный источник вдохновения для фотографов. И правильно, ведь что мы ценим в фото больше всего? Ну, конечно, эмоции, а у детей их хоть отбавляй и почти все — искренние.  Ко Дню защиты детей "Хорошие новости" собрали десятку замечательных фотографий с ребятней от именитых мастеров Южного Урала. Фотографии брали современные, так как снимки счастливого детсва в советском Челябиснке мы выкладывали на прошлое Первое июня. 

Фотография этой девчушки на параде победы в Челябинске в 2009 году облетела все социальные сети и местные СМИ. Журналисты, которые наблюдали за парадом, писали, что девочка не опустила руки до тех пор, пока не прошел последний солдат. 

Фото: Михаил Придворов

Глядя на эту сонную очередь, задаешься вопросом: куда они все построились? А история там такая: в детском саду поселка со звучным названием Смеловск (неподалеку от Магнитогорска) проводились пожарные учения. Малышей построили для эвакуации. 

Фото: Максим Шмаков

Никода не пробовали есть леденцы в минус 20, такие — на палочке? Наверняка, пробовали, просто не помните. Кривились, наверное,  как эта девчушка с зайцем, но все равно ели.  Кстати, ее подруги на заднем фоне — тоже с леденцами. 

 

Фото: Илья Бархатов

Дворовая идиллия: качель, карусель, березки, девчонки веселые. Красота! Кстати, из всех символов детства качель — один из самых "музыкальных". Во-первых, часто скрипит, а во-вторых, воспета в знаменитой детской песне "Крылатые качели".  

Фото: Анжела Усманова

Деревня для городского мальчугана — это неизведанная вселенная, полная загадок и тайн. Свежий воздух кружит голову, странные инструменты не дают покоя, а в стайках и чуланах столько всего интересного, что слов не хватает. 

Фото: Анастасия Ивановская

Фото не постановочное, как и грусть этого мальчугана. Предыстория такова: в квартиру снизу каким-то образом просачивался конденсат от кондиционера в офисе наверху. Однажды вода попала на компьютер, который ребенку подарили родители, он коротнул и сгорел. 

Фото: Сергей Гивиряк 

Работа называется "Путешествие по лужам". Кажется, будто это глобус в развернутом виде, или карта, а лужи — континенты. 

Фото: Сергей Коляскин

Еще одно фото на деревенскую тематику. Здесь деревня  представлена во всей полноте, и дело даже не в тачанке с зеленью, не в собаке, не в граблях и даже не в красивых деревянных воротах. Дело в бабушке, ведь дети приезжают в деревню обычно именно к ним — бабушкам, да дедушкам.  

Фото: Юлия Боровикова

Будущие защитники отечества на танке красуются перед прекрасной дамой. Кстати, выставка военной техники в парке Победы открыта круглый год с утра до вечера, приводите детей, все бесплатно. 

Фото: Константин Шумский

А вот славное фото: мальчик и Путин. История снимка такая: в день закрытия ЧМ по дзюдо-2014 в Челябинске 7-летнему южноуральцу Остапу Шайгасумову удалось не просто оказаться на VIP-трибуне рядом с президентом Владимиром Путиным – но и сфотографироваться у него на руках. Причем глава государства с удовольствием попозировал в кепке Остапа! Как маленький дзюдоист сумел пройти сквозь многочисленную охрану – вопрос, конечно, интересный, однако, до сих пор не проясненный.

Фото: "Комсомольская правда"

Похожие новости:

Читайте также: