Топ

11 самых интересных "тиктокеров" из Челябинска: смотрим, что они снимают и чем знамениты

Прослушать статью
11 самых интересных

Сервис просмотра и создания коротких видео TikTok до сих пор непонятен для некоторых пользователей сети. Для многих TikTok остается «неосвоенной землей», куда редко ступает нога взрослого человека. Зато школьники и студенты эту сеть обожают. Штурмуя сервис и выкладывая видео, ребята набирают сотни тысяч подписчиков, становятся настоящими звездами и даже начинают зарабатывать на съемках роликов. «Хорошие новости» решили изучить сервис, познакомиться с челябинскими "тиктокерами" и посмотреть, какое видео "с челябинской пропиской" пользуется популярностью у завсегдатаев TikTok.

Лена Зимнухова
Количество подписчиков: 121, 2 тыс.
@lena_zim

23-летняя Елена Зимнухова в своих роликах объясняет, как сделать прически в точь-в-точь как у знаменитостей. Девушка успела повторить прическу Ольги Бузовой, Билли Айлиш и Карины Кросс.

Мальчик с балкона Тимур Хакимов

Количество подписчиков: 281.5 тыс.

@timiiich

Тимур снимает короткие юмористические ролики-диалоги с дружескими (и не очень) подколами. На наш взгляд, юмор в этих роликах весьма специфический, но некоторые видео собирают по миллиону просмотров.

Лера Титова

Количество подписчиков: 211. 2 тыс.

@sweetmrrr

Лера на "ТикТоке" уже три года. Она начала его вести ещё в школе, и продолжила после поступления в вуз – девушка учится в ЧелГУ на врача-биохимика на факультете фундаментальной медицины. Не так давно канал Леры собрал 100 тысяч подписчиков, и тогда владелица отпраздновала это очень «по тик-токовски» - сняла ролик, в котором друзья кинули ей торт в лицо.

София Крылова

Количество подписчиков: 134 тыс.

@isophi

София занимается легкой атлетикой. На своем канале в TikTok девушка выкладывает видео прыжков в длину и шутки про жизнь спортсменов.

Кристина Вейгель

Количество подписчиков: 131,5 тыс.

@kristina_veigel

Кристина, как и София, тоже занимается легкой атлетикой. Для своего канала она часто снимает юмористические видео о взаимоотношениях между тренером и его ученицами. Получается у Кристины забавно и достаточно реалистично – видимо, у неё хватало проблем со своими тренерами.

Целомудренный Данон

Количество подписчиков: 640 тыс.

@danoneflex

Имя этого "тиктокера", к сожалению, неизвестно. На свой канал он обычно выкладывает видео, в которых танцует в самых разных локациях Челябинска и других городов. Есть видео танцев в школьником туалете, на крыше гаража и на даче у родителей.

Макс Карюков

Количество подписчиков: 143. 9 тыс.

@maksimkarykov

19-летний Макс снимает юмористические ролики о школе. Персонажи его видео – строгие учителя, парни-двоечники и модные девчонки. И все эти роли Макс, как правило, отыгрывает сам. Ролики получаются веселые и заставляют улыбнуться даже тех, кто не знаком со специфичным юмором TikTok-а. На видео парня вдохновила его собственная школа – судя по его странице в соцсетях, Макс учился в Образовательном центре №2 города Челябинска.

Анастасия

Количество подписчиков: 686 тыс.

@styushaminaeva0

Анастасия – челябинский хореограф, которая любит носить короткие шорты и танцевать в них, демонстрируя все самое лучшее, чем наградила её природа. На странице девушка выкладывает видео своих занятий, а ещё видео-зарисовки из своей жизни.

Анастасия Романова

Количество подписчиков: 116 тыс.

@.nasstaa

Анастасия стала первым челябинским блогером, которому удалось собрать миллион подписчиков в TikTok. Правда, сейчас ситуация изменилась: на момент 29 июня 2020 года на официальной странице девушки всего 116 тысяч подписчиков, и в описании к странице Настя просит помочь ей вернуть 1,6 миллионов. Почему так произошло, непонятно: возможно, это какие-то санкции сервиса. А в остальном канал не изменился: Настя по-прежнему выкладывает ролики, на которых она со странным макияжем гримасничает или танцует под современную музыку.

Евгения Майорова

Количество подписчиков: 6.3 тыс.

@ombudsman74

Понемногу ведет свой канал уполномоченная по правам ребенка Челябинской области Евгения Майорова. Канал Евгения завела в мае, чтобы быть поближе к молодежи. Постоянно выкладывать ролики у Евгении, судя по всему, нет времени, но те видео, что есть, собирают по нескольку сотен тысяч просмотров.

Отец Владимир Панарин

Количество подписчиков: 17,6 тыс.

@popbloger

Популярность TikTok-а привела к тому, что кроме кривляющихся и пляшущих подростков, там стали появляться даже священники. Вот, например, челябинский клирик Владимир Панарин тоже освоил сервис и даже снискал определенную популярность. Например, его видео "Как ставить свечу" собрало около миллиона просмотров.

Похожие новости:

Читайте также: