Топ

7 челябинских историй любви, для которой нет преград

7 челябинских историй любви, для которой нет преград

"Хорошие новости" собрали семь настоящих историй, в которых для любви нет преград. Ну и все наши истории так или иначе завязаны на Челябинской области, конечно. Любовь — это такая штука, она и стенобойное орудие, и бомба замедленного действия, и межконтинентальная ракета, в общем — страшная сила. Не поняли аллегорию? Может, вы еще не любили!

Подобрать шифр

Александр и Светлана Котины познакомились в 1984 году в доме отдыха “Карагайский бор”. Сосны, снежок пушистый, куйбышевский шоколад в столовой… Виделись будущие супруги в “карагайке” всего дважды: на завтраке и на танцах. Света нацарапала карандашом рабочий телефонный номер (дома трубок-то не было!), и разъехались: она в Златоуст, он в Челябинск. Но две цифры почему-то получились неразборчивыми… Несколько дней подряд Александр ходил на главпочтамт, пытался в будке междугороднего телефона подобрать шифр и объяснить ответившему абоненту: “Света нужна, высокая, сероглазая, нет, не знаю ни фамилию, ни должность, не успел спросить…” Дозвонился! Тридцать лет в счастливом браке недавно отпраздновали.

Америкэн бой

Студент-филолог Оля Васина (Аша), как и многие однокурсницы, ехала в Америку по Work&travel чтобы подзаработать, а не за любовью. Устроилась официанткой в загородный клуб, где в первый же день сфотографировалась с Маккартни и наступила на ногу Спилбергу. А чуть позже познакомилась с Джеймсом и поняла — влюбилась. Расставание было очень тяжелым, Оля сохла по Джеймсу в Челябинске, порывалась уехать — американцы отказали в визе. Друзья говорили, мол, не дождется америкэн бой, “замутит” с другой. Да еще у Джеймса были серьезные проблемы с пагубными пристрастиями… Ан нет, парочка воссоединилась-таки спустя почти три года, и теперь они живут-поживают в США в статусе супругов.

Лепые Нелепины

Уже тринадцатую годовщину свадьбы празднует очень необычная пара с довольно ироничной фамилией — Нелеповы (Златоуст). Она — совершенно здоровая, веселая женщина, про таких говорят: “Кровь с молоком”. Он – с детства инвалид первой группы, ниже ее на целый метр и передвигаться способен лишь на инвалидной коляске или, если речь идет о небольших дистанциях, на костылях. Ирина и Павел нашли свое счастье, а нам за них только порадоваться.

Стюардесса по имени Новринна

Новринна Фитрйасари очень любит снег, деда Мороза и борщ, даром что она из… Индонезии! В девяностых летала Индонезийскими авиалиниями в должности стюардессы, а потом познакомилась с пилотом из Челябинска Василием Бониным. Уж не знаем, когда они нашли время для флирта, работа-то у обоих очень ответственная, но уже больше десяти лет живет Новринна в Челябинске, путешествует по стране, воспитывает чудесных смуглых детишек и пишет на фейсбуке: “Chelyabinsk is the best hehehehe”.

Йог, который смог

Йог Ракеш Кумар обожал свою родину, Индию, но русскую красавицу Полину, с которой познакомился в Интернете, полюбил сильнее. Теперь он каждый день созерцает реку Миасс с 16 этажа небоскреба “Челябинск-СИТИ”, где трудится энергетиком, и, возможно, вспоминает о Ганге. Хотя в местном воздухе меньше праны (живительной энергии йогов), зато живет Ракеш в атмосфере семейного счастья и спокойствия.

Курортный роман

И еще один житель теплых стран, египтянин Абдалла Камал Шерит, не побоялся сменить знойный климат на суровую русскую зиму ради любви: переехал в Троицк к любимой Наталье. Познакомились в 2007: Абдалла работал барменом, а Наташа приехала на курорт в Александрию. Прожили два года в Египте, но когда узнали, что станут родителями, перебрались на Урал. Сейчас растят мальчугана Карима и об отъезде из России и не думают.

Никогда не поздно

Не только расстояния, но и возраст не помеха для большой любви — в Златоусте пару лет назад поженились 70-летние пенсионеры. Михаил Федорович и Венера Сультановна познакомились в местном доме ветеранов и после непродолжительного конфетно-букетного периода направились в ЗАГС. Фамилии, правда, решили оставить свои, чтобы не морочиться с документами.

Похожие новости:

Читайте также: