Топ

Пять песен о коронавирусе и карантине от жителей Челябинской области на самоизоляции

Прослушать статью
Пять песен о коронавирусе и карантине от жителей Челябинской области на самоизоляции

В последние дни в Интернете появилась новая мода: известные и не очень музыканты публикуют  видео с песнями о коронавирусе. Ролики снимают конечно же дома, чуть ли не в халатах и тапочках - ведь не гоже в разгар карантина по студиям звукозаписывающим ходить.  В числе музыкантов, поющих о коронавирусе, оказались и южноуральцы. Какие песни они сочинили, смотрите в нашей подборке. 

Артем Зигануров из Сатки в рамках своего проекта "Тема" создал трек "Руки моем". Для наглядности он записал ещё и видео, на котором упорно намыливает руки хозяйственным мылом. Получилась целая песня-мастер-класс.  

Даша Ярошенко из Челябинска, чтобы не скучать дома, решила устроить целый марафон песен о карантине. Девушка делает коронавирусные каверы на известные треки и выкладывает их на своей странице в Инстаграме. Больше всего нам понравился её версия песни "Симона" Владимира Кузьмина. 

Челябинский телеведущий Даниил Вычегжанин тоже не остался в стороне и сочинил песню "Карантинная". В видео молодой человек подыгрывает себе на акустической гитаре и призывает горожан сидеть дома. 

Житель Снежинска Александр Королев в конце марта выложил в сеть позитивную песню "Карантин". Текст простой, мотив прилипчивый, так что будьте осторожны - сами не заметите, как начнете напевать её...

У челябинского барда Владимира Деткова свой взгляд на карантин. Мужчина в своей песне упомянул об экономических проблемах, связанных с эпидемией коронавируса, и нежелании работодателей платить зарплату за выходные. 

 Небольшой кавер о коронавирусе спел и известный южноуральский исполнитель Олег Митяев. Но песня, правда, очень маленькая, поэтому "Хорошие новости" решили не включать её в топ, а приложить в качестве бонуса.  

Похожие новости:

Читайте также: