Топ

Неоднозначная семерка челябинских музыкальных видео

Неоднозначная семерка челябинских музыкальных видео

Под шумок от премьеры клипа Truckdrivers, который нам весьма и весьма понравился, мы поскребли по сусекам, перечитали “истории” наших браузеров и собрали семь не менее ярких (но куда более неоднозначных) работ местных клипмейкеров. 

Фартовый и Капюшон — "Любовная любовь, люби так облюбвительно"

Казалось бы, просто работники одного из челябинских офисов сочинили незатейливый сонг по праздничному поводу, который тут же утек в сеть. Клип, конечно, атас, но стихи недурственные, с моралью и Фордом Фокусом в ипотеку.

VA — "Любовная любовь" (еще одна)

С предыдущим роликом это видео не связывает ничего, кроме разве что названия. По мнению ребят-создателей (Муха Ли КрембрюЛи, Галины Тарантины, Максима Чакроборти и Михаила Аверина), любви в суровой столице стало мало до такой степени, что "загрустил даже купидон". Отсюда и идея "родить" этот шедевр. Если решитесь смотреть — ставьте качество поменьше, а то максимальные настройки могут не дать вам прикоснуться "к прекрасному".

VA — "Больничный рэп"

Интеллектуалы из медицинского института Челябинска под плоское стрекотание грув-бокса начитали рэпчину про тяготы учебы. Количество белых халатов, медицинских мемов и фамилий преподов на минуту хронометража просто шкалит.

Тимур Гатиятуллин — "Майами"

Ну... как-то так: "Матушка Русь, уеду-вернусь, зайду обняться, если соберусь". И припев "Не на Майами, пока не на Майааамии"... Серьезные страдания челябинского рэпера, обильно сдобренные сюжетами жизни города Че. Берегите глаза и уши, лирика пронзительная и способна навредить органам чувствительных особ.

Менджи — “Мокрый мех” 18+

Уберите от экранов детей, если вы до сих пор этого не сделали. Да и вообще, мы не рекомендуем к просмотру это видео даже взрослым. Мы, честно сказать, ума приложить не можем, как такое имеет место в мире и главное — зачем. "Мокрый мех, мокрый мех, под дождем два медведя во время медвежьих утех". Тут вам и пропаганда однополой любви, и тотальное отсутствие вкуса, и самый пошлый сюжет века. Не смотрите, пожалуйста. 

"Ленинград — Экспонат. Мужская версия (Самая смешная пародия) На лабутенах — кавер" (конец цитаты).

Удивительно, но челябинская пародия на знаменитый клип "Ленинграда" "На лабутенах" набрала более 6 миллионов просмотров в "Ютубе". Таким чудовищным ажиотажем может похвастать не всякий трейлер к голливудскому блокбастеру. То ли дело, челябинские креативщики: они упростили и переработали и без того нехитрую историю, подогнав ее под челябинские реалии. Суть сюжета неотличима от аутентичной версии, только вместо дамы выступает парень, которого мама учит расстегивать бюстгальтер, а потом он едет в маршрутке и на него проливают пиво. В общем, как пишут в комментах, "очень захватывающее и оригинальное видео".

Сергей Гудимов — "ЧМЗ не просто район"

Легендарная в Металлургическом районе Челябинска песня "ЧМЗ не просто район" в 2012 году обрела видео-версию. Ее сняла и смонтировала группа энтузиастов — жителей ЧМЗ. Начало клипа интригует: две девушки в блестящих шляпках улыбаются и бодро поют: "Ва-па-па-па-пара-па-па". Потом появляется лысый мужчина в рубашке навыпуск, который немного дерзким, задиристым голосом поет знаменитое: "ЧМЗ — не просто район, ЧМЗ — это в городе город". За его спиной мелькают виды знаковых мест на районе. 

Похожие новости:

Читайте также: