Топ

Инсталляции из глины и веток: 20 ярких фото с ленд-арт фестиваля «Острова»

Прослушать статью
Инсталляции из глины и веток: 20 ярких фото с ленд-арт фестиваля «Острова»

На минувших выходных, у озера Сунгуль завершился II ленд-арт фестиваль «Острова». В течение десяти дней 27 художников из разных городов России создавали 14 инсталляций из природных материалов — песка, дерева, глины. Два арт-объекта, созданных на фестивале, посетители клуба «Острова Ершовы» уже не увидят — их сожгли. Остальные скульптуры останутся на берегу озера до тех пор, пока их не разрушат естественным образом ветер, солнце или вода. «Хорошие новости» собрали 20 самых ярких снимков, которые успели сделать посетители фестиваля.

Как пишут посетители феста в соцсетях, названия инсталляций не важны, потому что каждый может увидеть в них то, что ему хочется.

Объекты созданы как на берегу, так и непосредственно на воде — к созданным в прошлом году «Динозаврам» присоединились «Глаз» и лодка («Маяк»).

Среди объектов были представлены кинетические (движущиеся) скульптуры — произведения, находящиеся на стыке искусства и инженерии.

— Огненный перформанс «Эволюция» погрузил небольшое пространство Островов в мир магии. Участниками перформанса стали все, включая зрителей. Было ощущение, что все присутствовавшие на представлении люди слились в едином энергетическом потоке, который брал свое начало в вечности и в вечность уносился. Так это было мощно и красиво, — пишет в своем посте про фестиваль Ирина Ложкина.

Популярны у посетителей были и прошлогодние объекты — «Фламинго», «Динозавры», «Забытые радости» и другие скульптуры.

Отметим, темой фестиваля в этом году стала эволюция — как говорят организаторы, потому что за прошедший год мы приспособились к абсолютно новым для нас условиям и эволюционировали.

Фото на превью: Вадим Балакин

Похожие новости:

Читайте также: