Топ

Золотое молоко и капучино с перцем: топ осенних напитков из челябинских кофеен

Прослушать статью
Золотое молоко и капучино с перцем: топ осенних напитков из челябинских кофеен

В этом году осень на Южном Урале выдалась зябкой. В такую погоду хочется пить что-нибудь теплое и в окно смотреть. Неудивительно, что в городских кофейнях сейчас не протолкнуться: к кассам очереди, все столики заняты, люди греют ладони горячими кружками. Под стать погоде и специальные "осенние" меню заведений: горожан согревают тысячи различных чаев, пуншей, глинтвейнов и грогов. Чтобы выяснить, чем могут порадовать челябинские кофейни холодным осенним вечером, корреспонденты «Хороших новостей» прогулялись по заведениям города, продегустировали самые интересные позиции и составили теплый топ осенних напитков. 

Облепиховый чай 

Большой выбор чая предлагает “Независимая кофейня”: облепиховый, пряно-цитрусовый, имбирный, малиново-мятный и другие. Если Вы скажете, что хотите добавить в напиток чего-то необычного, нового, Ваше желание обязательно выполнят. 

Морс "Клубника-бузина" в кофейне "BLUEBERRY" 
 
Необычное сочетание клубники и бузины можно попробовать в осеннем меню кофейни "BLUEBERRY". Приготовленный в самой кофейне бузиновый сироп смешивают с размороженной клубникой, для вкуса добавляется лайм. Затем всё это заливается кипятком и, чтобы каждый ингредиент отдал свой особенный вкус, недолго настаивается. Получается необычный, но не менее вкусный осенний напиток! 

Карамельный ройбуш в кофейне “CoffeeBox” 

Этот напиток получается из листьев и побегов аспалатуса линейного или красного чая (rooibos - по-африкански красный куст). Ройбуш содержит магний, калий, кальций и многое другое. Он является тонизирующим напитком. Поэтому в холодные деньки просто необходимо запастись таким набором витаминов. К тому же в CoffeeBox его готовят со вкусом карамели. 

Гранатовый пунш в кофейне "BLUEBERRY" 
 
Согревать и бодрить в холодное утро может не только кофе. Бариста кофейни предлагают гранатовый пунш как прекрасный напиток для пробуждения. В выжатый апельсиновый или яблочный фреш добавляют натуральный гранатовый сок, затем взбивают и подогревают. И, вуаля - вкусное настроение на целый день обеспечено! 

Черничный латте в кофейне "Дело не в кофе" 

Для любителей нежного кофе как раз подойдёт черничный латте. В напитке можно уловить лёгкие нотки черничного сиропа, который варится прямо в кофейне, а также распробовать сладкое дополнение - ваниль. 

Яблочный сбитень в кофейне “Миндаль” 

Насладиться старинным русским напитком можно в кофейне “Миндаль”. Яблочный сок и пряности заливают кипятком, добавляют кусочки свежего яблока и мед. Такой эликсир предназначен исключительно для согревания, а также для хорошего продолжения утра. 

Матча в “Независимой кофейне” 

Японский порошковый чай, популярный во время правления китайской династии Сун. Чай заливается горячей водой и взбивается специальным венчиком. Он в несколько раз полезнее зеленого чая. Попробовать этот необычный напиток можно в “Независимой кофейне”, там обещают, что это будет незабываемо.

"Золотое молоко" в кофейне "BLUEBERRY" 

"Золотым молоком" называют в BLUEBERRY латте с добавлением куркумы. Куркума - это растение, используемое в качестве пряности. Нужно отметить, что необычность напитку также придаёт миндальное молоко, на основе которого и готовится кофе. Вкус получается нежный и интересный.

Кранч в кофейне “CoffeeBox”

Crunch - в переводе с английского “хруст”. В основном распространена арахисовая паста-кранч с измельченными орешками. CoffeeBox предлагает горячий напиток из какао и арахисовой пасты. Горячий десерт точно поднимет настроение! 

Spicy cappuccino в кофейне "BLUEBERRY" 
 
Для любителей острых ощущений бариста предлагают попробовать "Spicy cappuccino". В состав напитка входит белый шоколад, что придаёт ему сладкий вкус, миндальное молоко и -  вишенка на торте - красный перец. Напиток не просто поднимет настроение, но и действительно согреет с первого глотка. 

Похожие новости:

Читайте также: