Топ

Волшебная страна OZZ: 10 убойных фактов о самом знаменитом рок-клубе Челябинска

Волшебная страна OZZ: 10 убойных фактов о самом знаменитом рок-клубе Челябинска

Сегодня, 4 августа, челябинский рок-клуб OZZ празднует пятилетие, с чем мы его и поздравляем. Событие знаменательное, ведь за это время клуб стал культовым местом и оброс слухами, легендами и "броней" постоянных тусовщиков. Мы пообщались с одним из владельцев заведения Игорем Королевым и вместе с ним раскопали парочку цифр, фактов и просто интересных наблюдений о шумном подвале на Энтузиастов 11Б. 

1. В 2012 году клуб открылся в подвале гостиницы "Мираж" у цирка, на улице 8 марта. Как-то раз ребята из греческой рок-группы Memorain даже спустились на саундчек (саундчек — настройка звука перед концертом) в халатах и тапочках. 

2. Клуб дважды переезжал: в 2013 году — на улицу Российская 167а (напротив магазина "Радуга") и в декабре того же года — на Энтузиастов, 11Б. Вскоре OZZ ждет ещё один переезд: он переместится из насиженного за 3 года подвала в помещение бывшего клуба "The Ночь", который расположен буквально в соседнем здании. 

3. Самой "живучей" для клуба оказалась группа "Slay my sanity". Они играли на открытии пять лет назад и выступают на сцене OZZ-а и по сей день. 

4. Максимальное число посетителей за вечер в OZZ-е зафиксировано в 2015 году. Тогда на группу "4 Апреля" пришло 340 человек. 

5. Больше 15 000 литров пенного напитка в год продает OZZ своим посетителям. 

6. Самая востребованная закуска в OZZ-е – картошка фри. Именно ей постоянно пахнет в переходе между баром и концертным залом. 

7. Наиболее популярными треками в клубе стали песни "Короля и Шута": "Мертвый анархист" и "Проклятый старый дом", их постоянно горланят на караоке-вечеринках. 

8. Самым преданным посетителем в клубе считается пятидесятилетний Андрей Савельев. Мужчина все пять лет регулярно заходит в OZZ на вечеринки. Поговаривают, что он, дескать, был на концерте самого Виктора Цоя, когда легенда русского рока приезжала в Челябинск. 

9. Самая масштабная драка произошла 23 февраля 2013 года, в период, когда клуб работал на Российской. Не поделили парни стул: в итоге толпа налетела на толпу, началась куча мала и мордобой.Концерт был приостановлен, а участников выгнали на улицу. 

10. Самым "взрослым" посетителем клуба OZZ является 73-летний дядя Толя. Мужчина проходит туда общаться с дамами. Работает он проводником, и однажды — в День железнодорожника — зашел в клуб форме проводника. 

Клуб приглашает друзей на день рождения. Сегодня, в 19.00 в "Озе" выступит группа "Черный обелиск" (вход 400 рублей), а после 23.00 начнется основной расколбас. Вход 100 рублей для парней, их прекрасные спутницы смогут пройти бесплатно. Внимание, 18+

Похожие новости:

Читайте также: