Новости

Челябинскому рок-клубу исполняется 30 лет

Челябинскому рок-клубу исполняется 30 лет

"Тридцатничек, однако!", — анонсируют день рождения челябинского рок-клуба организаторы масштабного двухдневного рок-фестиваля в Челябинске. Грандиозный музыкальный рок-марафон пройдет в южноуральской столице с 30 апреля по 1 мая и будет посвящен 30-летию челябинского рок-клуба. За два дня на одной площадке практически нон-стопом выступят несколько десятков рок-команд, которые стояли у истоков южноуральского рок-н-ролла. Некоторые из них до сих пор успешно занимаются музыкой и продюсированием, а какие-то коллективы давно распались, но ради 30-го дня рождения рок-клуба готовы воссоединиться и зажечь, как в старые добрые времена. 

— Побывать на 30-м дне рождения челябинского рок-клуба — значит не упустить возможность окунуться в прошлое, увидеться со старыми друзьями, приобрести новых, и оценить всю мощь и потенциал сурового челябинского рока, — поделился с "Хорошими новостями" организатор фестиваля Гарри Ананасов. — Особенно на этот фестиваль нужно идти молодым — тем, кто не застал золотые времена челябинского рок-н-ролла. Для них это станет уникальным шансом понять, "как это было". Впрочем, это не будет ностальгическим вечером — на фестивале выступят и новые коллективы, которые, так сказать, переняли у отцов-основателей эстафетную палочку, опыт и драйв.  

Так, среди рок-исполнителей, которые порадуют своими выступлениями гостей фестиваля будут: "Ананасов и Ко", "Крики бабочек", "БезБ", "ЭСПИ", Tony McLapin (Wheels, Пятая власть), Сергей Лукашин, (Водопад им. В. Кикабидзе) и многие-многие другие. Также ожидается приезд гостей из ЕКБ — "Т.Э.Т", а ведущей фестиваля станет несравненная Сильва Яблочная. Предлагаем вам узнать все остальные подробности в официальном сообществе мероприятия в социальных сетях. Там же вы найдете полный список команд-участниц фестиваля, сможете забронировать билеты и задать вопросы организаторам. 

Отметим, что история челябинского рок-н-ролла насчитывает без малого полвека, однако "старая гвардия" рок-н-рольщиков единодушно отмечает: “золотая эпоха” рока в южноуральской столице пришлась на 80-е и 90-е годы. Именно в это время создавались первые тусовки неформалов и "гривотрясов" (так неформальную молодежь задиристо именовали "лампасники"). Не так давно "Хорошие новости" подготовили целую серию историй, рассказанных корифеями челябинского рока. Первую часть историй можно прочесть здесь, а вторую — здесь

Похожие новости:

Читайте также: