Топ

10 самых необычных лечений на Южном Урале

10 самых необычных лечений на Южном Урале

Когда пилюли и микстуры противны, врачи бессильны, а к "бабкам-знахаркам" идти боязно, на помощь приходят они — альтернативные методики терапии. Почему бы и нет? От самых разных недугов людей лечат музыкой, сказками, к больным прикладывают собак и кошек. В общем, вариантов великое множество. Рассмотрим с десяток самых интересных. 

Материал является ознакомительным, редакция не несет ответственности за результаты использования приведенных методик на практике. 

"Арфо — терапия" 

Арфистка Екатерина Жалилова, помогает людям при помощи своего инструмента. По ее словам, вибрации арфы освобождают человека от блоков и зажимов: музыка входит в своеобразный резонанс с внутренними вибрациями слушателя и исцеляет. А если спиной прислониться к колонне инструмента, то эффект наступит быстрее. Лечат таким образом самые разные недуги: от депрессии до проблем с опорно-двигательным аппаратом. 

"Овчарка — терапия" 

А вот в Снежинске врачом работает большая и добрая немецкая овчарка Альвида. Собака искусно лечит детские фобии, помогает справиться со стрессом, аллергией и развить моторику малышей. Лечение проходит очень оригинальным образом — малыши могут раскрасить шерсть терпеливой овчарки и превратить ее в "дракона", могут играть с собакой в мяч, поют с ней и танцуют. 

"Театро — терапия" 

Избавиться от алкоголизма и наркомании многим помог театр. Несколько лет назад много шума наделал проект "Невидимые люди". Выяснилось, что игра в спектакле "Бременские музыканты" позволила бездомным избавиться от зависимости и адаптироваться в обществе. 

"Сказко — терапия" 

Как уверяют психологи, в сказках "пациенты" могут найти ответы на многие свои вопросы, что и приводит к выздоровлению. Они придумывают сказки и в это же время выходят за рамки своего стандартного мышления и видят пути решения собственных проблем, в том числе и со здоровьем. К примеру, известный челябинский "сказко-терапевт", Надежда Белкина, утверждает, что вылечила онколог, с помощью сказок. 

"Аудиодопингавая — терапия" 

Виктор Булаев — инженер из Миасса — придумал исключительную методику пробуждения в людях творческих способностей. При помощи звуковых волн. Методика Виктора такова: чтобы помочь организму активировать нереализованные таланты, человек должен лечь в специальную горизонтальную установку "Торпеда" (труба для стимулирования энергетики, с виду напоминающая барокамеру). После этого, к голове "пациента" прикладывается особая капсула. В нее Виктор Васильевич направляет звуковую волну определенной частоты, используя хитрую аудиосистему. Подопытному остается лежать и слушать. 

"ПравИло – терапия" 

ПравИло (ударение на второй слог) — тренажер, пришедший из Древней Руси. Он правит человека, убирая физические зажимы и блоки. "ПравИло-терапевты" уверяют, что наши пращуры растягивали на таком тренажере нем воинов за три дня до битвы. Чтобы они могли махать мечом целый день без еды и воды. Диковинным инструментом лечат искривление позвоночника, проводят профилактику болей в спине. 

"Излучение большого взрыва" 

Профессор ЮУрГУ Станислав Даровский на специальном аппарате моделирует реликтовые излучения Большого взрыва. Они, по мнению ученого, уничтожают броню болезнетворных микробов, которые становятся все более устойчивы к антибиотикам. 

"Мандала — терапия" 

Для того чтобы справиться с последствиями недосыпа и постоянными стрессами, психологи противопожарной службы внедряют в свои занятия с бойцами методы релакс-терапии. Под расслабляющую музыку пожарные бригады созерцают на экране проектора мандалу — древний символ гармонии и внутреннего баланса. 

"Хиро-терапия" 

Ну и на последок … Решить проблемы с деторождением помогут отпечатки собственных пальцев. 

45-летний челябинец Алексей Власов уверяет, что анализ отпечатков может заменить бездетным семьям врачей и обследования. По его мнению нередко бесплодие — не приговор. Свои вердикты Алексей выносит, разглядывая три пальца — большой, средний и безымянный. На основании дактилоскопии Алексей дает рекомендации: когда самое лучше время для зачатия малыша.

 

Похожие новости:

Читайте также: