Топ

Рейтинг креативно грязных машин Челябинска

Рейтинг креативно грязных машин Челябинска

Весна не повод мыть машину, вернее сказать, повод ее не мыть. Кто-то экономит на бесполезной услуге очень творчески, используя грязные стекла и пыльный кузов в качестве холста. Челябинцы ужасно креативные люди, поэтому на дорогах города разъезжают легковушки с художествами и очень умными надписями. Мы собрали самые интересные экземпляры в новом рейтинге от "Хороших новостей".

Гомер в замешательстве

Непростой вопрос задал Гомер Симпсон на заднем стекле челябинского автомобиля. Машина была случайно сфотографирована на дороге, а потом выложена в сеть кем-то из соседней машины. Снимок так понравился пользователям, что за день облетел все самые популярные сайты рунета. Спустя какое-то время нашелся и автор автомобильного художества – Виктор Фоменко. У парня появились даже свои подражатели, которые создали целый дорожный тренд "Гомер в замешательстве" и изобразили подобные рисунки на своих авто. 

Грязный палец

Капитан очевидность тоже решил украсить свое немытое авто надписью. Ничего лучше кроме как констатировать само собой разумеющийся факт, он, конечно, не нашел. Но доля самоиронии в этих словах возвышает автовладельца над обыденностью и банальностью.

Проснись и пой!

Надпись на авто – это не только способ самовыражения, но и возможность пообщаться с другими участниками дорожного движения. Вот, например, товарищ шлет лучи добра и позитива через черноту своего грузовичка. Водитель в соседней машине, сделавший фото, точно не спал в этот момент.

Записка от мамы

Озабоченная проблемами весеннего гардероба женщина, видимо, решила испробовать все способы, чтобы достучаться до отца своего ребенка. Хотя, может, это судебные приставы, известные своим нестандартным подходом в выбивании алиментов, нашли новый способ психологического воздействия на нерадивых папаш.

Преступление и наказание

В этом случае владелец машины решил сразу оправдаться перед косыми взглядами прохожих. Какое же такое преступление совершило авто, что его постигло такое суровое наказание? Может, при хорошем поведении есть вероятность амнистии?

Окей Гугл

Эту надпись, скорее всего, написали те люди, которые когда-то карябали на грязных стеклах "Помой меня". Смысл тот же, но форма новая – с учетом свежих трендов. 

Завтра домою

Вполне вероятно, что на этом автомобиле тестировали какое-то моющее средство: "Половину машины мы помоем новым супер-шампунем, а вторую половину – водой из лужи! Видите разницу? Это поразительно!". Хотя, большинством виртуальных голосов пользователи Сети все же решили, что у автовладельца просто не хватило сил, терпения или времени на вторую половину машины. 

Грязная политика

Бедный Барак Обама, наверняка, каждый день икает, по крайней мере челябинцы для этого очень сильно стараются. Вот еще один автохудожник решил помянуть президента США и тем самым выразить свою политическую позицию. 

8 марта прошло, а осадок-то остался

Про этот пример автохудожетсва мы уже писали в праздничном рейтинге, посвященном 8 марта. Пример действительно достойный. В году еще много хороших праздников, а значит уйма поводов не мыть свой автомобиль. 

Липецкий мастер

В качестве бонуса мы решили добавить в Топ-10 работы липецкого мастера-самоучки, который всерьез и профессионально увлекся росписью по грязи. Максим Сардушкин зарабатывает на аэрографии, создании тату, написании портретов, а вот по пыли он рисует совершенно бесплатно, ради удовольствия. Есть ли у нас на Южном Урале такие люди?

 

 

Похожие новости:

Читайте также: