Топ

ТОП-10 урбанистических фотосессий в Челябинской области

ТОП-10 урбанистических фотосессий в Челябинской области

По запросу "необычная фотосессия в Челябинске" поисковик выдает различные варианты: от съемки в молоке до левитации. Однако студийными кадрами уже никого не удивишь, именно поэтому самые бесстрашные фотографы на свой страх и риск отправляются покорять запрещенные места и подземелья. Мы тоже решили заглянуть за ширму простых фотосессий, и вот что увидели. 

Внимание! Не пытайтесь проникнуть на эти площадки самостоятельно, "Хорошие новости" не рекомендуют испытывать судьбу и незаконно проникать в места, о которых мы вам сейчас расскажем. 

Подземные воды

А вы когда-нибудь "сплавлялись" по подземным рекам? В Челябинске это в первую очередь знаменитая Игуменка, упрятанная в коллектор. У этих рек нет живописных берегов – только сырые стены, плесень и соответствующий запах — въедливый и тяжелый. Фотосессии здесь получаются очень оригинальными. Кстати, путь к подземному руслу найти не так просто. 

Метрострой

Эти темные безлюдные коридоры практически с первых дней своего появления стали привлекать к себе внимание диггеров Челябинска. Многие из них уже успели сделать сочные снимки таинственного подземелья. Сейчас попасть в метрострой не так уж и просто – все входы туда закрыты, а если вдруг заблудшего путешественника поймает охрана, то ему предстоит долгое и не очень приятное общение с полицией и штраф от 300 до 500 рублей.

Законсервированное производство

У каждого завода есть такие цеха, на которых временно приостановлено производство. Здесь, в отличие от действующего завода, не так уж много охраны, поэтому любители экстремальных фотосессий проникают в такие места значительно чаще. Впрочем, урбанистическая романтика таит в себе много опасностей: от возможности сорваться с балки и перекладины до перспективы быть покусанным сторожевыми собаками. 

Цех действующего завода

Искатели приключений с фотоаппаратами пытают счастье и в действующих цехах челябинских предприятий. Там тоже непередаваемый антураж, а опасностей еще больше. Ну не будет охрана спокойно смотреть, как посторонние люди что-то снимают на производстве. 

Башенный кран

Огромный кран со стрелой сложно не заметить. Он бросается в глаза намного раньше, чем дом, который строит. Краны – еще одно место куда забираются фотоэкстремалы. На первый взгляд, покорение гиганта кажется довольно непростым делом, хотя для хорошего кадра верхолазы забираются даже в кабину водителя. 

Крыша оперного театра

Щелкнуть селфи в обнимку с арфисткой на крыше Театра оперы и балета в Челябинске сможет далеко не каждый. Для того чтобы сфотографироваться на фоне бетонных изваяний, известных любому челябинцу, фотографы идут на довольно опасные трюки. Говорить о них не будем, просто констатируем факт: проникают даже туда. 

Штаб гражданской обороны

Целые лабиринты под землей с учебными классами, противогазами, запасами первой необходимости тоже привлекают охотников за яркими селфи. Особый шик – сфотографироваться в секретном штабе под цехами крупного промпредпрития. Пока это удавалась немногим. 

Шахта (город Бакал)

Для того чтобы попасть внутрь этой шахты фотографы рискуя жизнью спускаются по наклонным ржавым лестницам. Если плохо рассчитать время, то есть шанс оказаться там во время взрывных работ. Экстремалы говорят, что из-за этого в шахте выделяются ядовитые вещества. Если попасть под их воздействие, велик риск больше никогда не вылезти на поверхность. 

Шпиль Челябинск-СИТИ

Фотосессиями на крыше этого здания никого особо не удивишь. Только вот к самому шпилю попасть намного сложнее. Вот там-то и любят делать селфи иные фотографы — смельчаки. Однако всегда есть риски сорваться и полететь вниз, но даже это не пугает, когда речь идет об эксклюзивном и интересном кадре. 

Киселевская пещера

Пожалуй, самый безобидный вариант в нашем ТОПе. Попасть в знаменитую в Аше пещеру довольно просто, к тому же, это не запрещено законом. Спуститься туда можно на веревке, а если есть нормальное альпинистское снаряжение, то интересная фотосессия, можно сказать, уже на карте памяти вашего фотоаппарата. Главное  — заранее позаботиться об освещении.

Фото: Данил Антонов

Похожие новости:

Читайте также: