Истории

Жители "Паркового" помогают челябинскому инвалиду найти дрон, рухнувший во время испытаний

Жители "Паркового" помогают челябинскому инвалиду найти дрон, рухнувший во время испытаний

Челябинцы помогают инвалиду с карбоновым протезом ноги Федору Меркульеву найти квадрокоптер Mavic Pro, с помощью которого парень зарабатывал на жизнь. Несколько дней назад дрон потерялся в микрорайоне "Парковый". Федор с товарищем тестировали возможности дрона, когда беспилотник потерял связь с пультом и пропал. 

— Мы запускали оба квадрокоптера с улицы Захаренко, пролетели полтора километра где-то, а последняя точка, которую зафиксировал jps была на Бейвеля. На обратном пути рассыпалось изображение и на пульте уже не было картинки. Раньше, кстати, такие сбои сбои связью тоже случались, но он был в зоне видимости. Наверное, технический брак. Писал производителям, но мне так и не ответили, — рассказал "Хорошим новостям" Федор. 

Федор купил квадрокоптер совсем недавно — всего полтора месяца назад, причем в рассрочку (сумма-то немаленькая — 100 000 рублей) и пока не успел за него рассчитаться. За это время у параспортсмена-легкоатлета, который зарабатывает на хлеб съемкой видео, появилось много новых заказов на работу с коптера.

— Сейчас у меня висит пять коммерческих заказов на съемки с высоты, но что поделаешь, передаю их коллегам, так как нет возможности выполнить. Вообще много возможностей, конечно, дает. Я и свадьбы с него снимал, и совершал облет зданий, мероприятия снимал, открытие заведений, рекламные ролики, — говорит Федор. 

Конечно, пропажу сразу взялись искать: парень прочесывал близлежащие территории сам, потом подключились неравнодушные помощники — жители микрорайона "Парковый". Правда, поиски пока не принесли результата, и Федору все чаще советуют искать свой беспилотник на "Авито". 

— Вещь сама по себе дорогая, но комплектация тоже обойдется недешево, так что использовать его вряд ли смогут. Либо придется потратиться на аккумулятор и пульт. Хорошо хоть материалов на флешке не было, — добавляет Федор. 

Впрочем, Федор надеется на чудо и призывает всех, кто что-то знает о его пропаже написать ему в личные сообщения. 

Напомним, что Федя потерял ногу несколько лет назад из-за несчастного случая на железной дороге, где он работал. Парню сделали современный протез, с которым он принялся бегать, прыгать и даже играть в хоккей. К своей травме молодой человек подходит философски, даже однажды превратил протез в арт-объект, нанеся на него аэрографию.

Похожие новости:

Читайте также: