Истории

Священник из Челябинска помог задержать преступника

Прослушать статью
Священник из Челябинска помог задержать преступника

Южноуральскому священнику из храма Святого Пантелеймона Владимиру Панарину удалось «как в фильмах» задержать преступника, убегающего от полиции. Отец Владимир пришел купить фруктов к одной из торговых палаток. В какой-то момент он заметил необычную картину: по улице бежит человек, а за ним гонится полицейский. Батюшка решил помочь служителю закона, который совсем выдохся и сильно отстал от беглеца. Отец Владимир был в удобной светской одежде, а не в подряснике, поэтому, недолго думая, тоже бросился в погоню.

— В голове мысли: почему ему никто не поможет? Может ли священник ловить преступников? И тут я вспомнил, что уже две недели тренируюсь в спортзале. Понял, что смогу и побежал, — отмечает Владимир Панарин.

Священник рассказывает, что его примеру практически сразу последовали и другие челябинцы — остановившиеся рядом велосипедисты.

— Они догнали его первыми. Но почему-то отдали мне. Пришлось, как в фильмах, заламывать ему руку и держать, — пишет Отец Владимир (иерей Владимир Панарин служил в армии. прим. ред.)

О своем неожиданном приключении накануне большого христианского праздника Преображение Господне, батюшка рассказал на своей странице во «ВКонтакте», чем вызвал бурное обсуждение. В комментариях люди пишут, что, с одной стороны, преступления на глазах Владимира не произошло, да и пристало ли священнику задерживать преступников? Другие комментаторы, напротив, согласны, что отвернуться, как будто ничего не случилось — это малодушный поступок, а священник подал пример, как действовать в нестандартной ситуации.

— Честно, я уже подумывал бросить качалку, но раз такая польза человечеству, похожу ещё позанимаюсь, — пишет Отец Владимир.

О том, что же натворил этот человек, попавший под руку Отцу Владимиру, батюшка не сообщает. Рассказал, что на беглеца надел наручники полицейский и отвел в патрульную машину.

Напомним, о Владимире Панарине «Хорошие новости» уже писали: он ведет блог на Ютубе и в Тик-Токе, кроме того, отец Владимир является руководителем уникального центра «Берег», который специализируется на помощи женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Похожие новости:

Читайте также: