Новости

Челябинцы могут бесплатно скопировать в "публичке" любую статью из Playboy, Nat Geo и более чем 8000 изданий

Челябинцы могут бесплатно скопировать в "публичке" любую статью из Playboy, Nat Geo и более чем 8000 изданий

В Челябинской областной универсальной научной библиотеки объявили о начале глобальной акции. Бесплатно (!) можно заказать копии статей из более чем 8000 периодических изданий, которых нет в фондах библиотеки. Глобальный обмен информацией стал возможен благодаря системе МБА (межбиблиотечный абонемент) АРБИКОН.

В общем, работает это так: просматриваете каталог, оставляете в "публичке" заявку, а если нужно, просите распечатать статью на бумаге (это уже за дополнительную плату). Дальше доверьтесь отлаженному механизму: система узнает, где хранится то или иное издание и свяжется с держателем оригинала.

Издания в каталоге самые разнообразные — от редчайших научных и узкоспециализированных журналов до "чтива" с кроссвордами и "Смешариков". Playboy тоже есть.

— По состоянию на 02.11.2016 в сводном каталоге имеется информация о 718134 выпусках 8661 журналов, — сообщают представители АРБИКОНа.

До 11 ноября (на период закрытия библиотеки для ремонта) заявки принимаются по e-mail: mba@chelreglib.ru или по тел. 266-01-99.

Кстати, а вы видели наш прекрасный и гигантский фоторепортаж из публичной библиотеки?

Похожие новости:

Читайте также: