Магнитогорский «Металлург» обыграл в овертайме «Автомобилист» со счётом 3:2

Прослушать статью

Магнитогорский ХК «Металлург» одержал вторую победу над екатеринбургским «Автомобилистом» в полуфинале Кубка Гагарина. Игра завершилась в овертайме со счётом 3:2. Первый гол «Магнитки» забил шведский легионер Робин Пресс на экваторе первого периода. Однако уже через минуту «Автомобилист» отыгрался, и долгое время счёт оставался 1:1. В начале третьего периода ещё одну шайбу забросил нападающий «Металлурга» Дмитрий Силантьев, после чего «Магнитка» долго держала оборону, но на последней минуте екатеринбурцы все же сравняли счёт и перевели игру в овертайм. Впрочем, много времени на гол не понадобилось. Уже через две с половиной минуты победную шайбу забросил нападающий Люк Джонсон.

— Я считаю, что мы заслуженно победили. Лучше были в движении, создавали больше моментов. К сожалению, всё могло перевернуться из‑за гола в концовке матча. Но ребята молодцы, вышли заряженными на овертайме, — отметил главный тренер «Металлурга» Андрей Разин.

Сейчас счёт в серии 2-1 в пользу южноуральцев. Магнитогорску осталось ещё два раза победить, чтобы выйти в финал Кубка Гагарина. Следующий матч «Металлурга» и «Автомобилиста» состоится завтра в Екатеринбурге, начало в 19:00.