Новости

В еще одной южноуральской деревне мужчина слепил из снега гигантского петуха

В еще одной южноуральской деревне мужчина слепил из снега гигантского петуха

Совсем недавно мы писали о жителе поселка Ларино в Уйском районе, который из тонный снега слепил у себя в огороде огромного петуха. Эстафету перенял житель поселка Варшавка 53-летний военный пенсионер (служил в 59 ракетной дивизии) Виктор Максимович Ларионов, который смастерил не только гигантского огненного петуха, но и курочку-несушку, Деда Мороза и Снегурочку.



«Мой папочка в этом году постарался для всех! Ларионов Виктор Максимович, проживает в п.Варшавка и каждый раз под новый год старается удивить своих односельчан яркими скульптурами из снега и льда! В этом году большой огненный Петух с курочкой в гнезде, ну и, конечно же, Дедушка Мороз и Снегурочка!» — написала в сообществе «Подслушано в Карталах» Марина Кожанова, дочка «архитектора».



Отметим, что на создание фигур (все они, кроме курочки, превышают человеческий рост) ушло немало краски. Ее снежный архитектор покупал специально, чтобы символы Нового года получились яркими и праздничными. Соседи к такому увлечению Ларионова, кстати, относятся с одобрением. Тем более, Виктор Ларионов каждый год нечто подобное лепит, в Варшавке даже установилась примета: если дядя Витя сделал снежный городок, новогодние праздники начинаются.

Похожие новости:

Читайте также: