Новости

В Челябинске построят спорткомплекс с большой аэротрубой

Прослушать статью
В Челябинске построят спорткомплекс с большой аэротрубой

В Челябинске продолжается строительство многофункционального спорткомплекса «РМК-Арена», который расположится на Университетской набережной. В пятиэтажном здании площадью порядка 48 тысяч квадратных метров будет немало уникальных «фишек», в их числе — аэротруба с полетной зоной в 20 метров и диаметром 5 метров. Профессионалы смогут здесь готовиться к соревнованиям, а любители экстрима попробуют новое развлечение. При этом размеры аэротрубы позволят проводить здесь чемпионаты самого высокого уровня, в том числе чемпионаты мира. 

— Напротив полетной зоны будет большой витраж, и люди, которые находятся в полетной зоне аэротрубы, смогут в процессе наслаждаться всей красотой Челябинского городского бора. И наоборот, люди, прогуливающиеся по спортивному городу, смогут посмотреть на тех, кто в ней летает, — рассказал директор «РМК-Арены» Николай Сандаков.

Кроме того, в спорткомплексе можно будет проводить турниры по игровым видам спорта (волейбол, баскетбол и другие), концерты и другие масштабные мероприятия. В остальное время здесь смогут заниматься спортом все челябинцы, выбрав для себя самый интересный вариант — фитнес, единоборства или групповой вид спорта. Также в планах — открыть на базе арены филиалы спортшкол. Спортивные сеции для детей, по словам директора «РМК-Арены», здесь будут существенно ниже, чем в среднем по городу.

Фото: Юлия Боровикова, «Вечерний Челябинск» 

Похожие новости:

Читайте также: